Пятница 20 Октябрь 2017, 06:20
На дорогах свободно
Войти или Зарегистрироваться

Форум. Транспорт

Новая сеть маршрутов общественного транспорта Назад к списку тем
Елена A 17 января 2017 13:33
В связи с введение новой транспортной схемы, у меня назрело несколько вопросов:
1. когда будет составлена новая ПРАВИЛЬНАЯ схема транспорта. Например, в схеме, размещенной вот тут: http://екатеринбург.рф/жителям/транспорт/сеть видно, что по Родонитовой идет 48 автобус. а в постановлении, опубликованном вот здесь: http://екатеринбург.рф/официально/документы/постановления/п_2016/18749 у 48 маршрута совсем другоу маршрут, а по Родонитовой должен ходить 47.
2. Сейчас с ботаники в сторону центра можно уехать на метро, на трамвае от метро, на транзитных трамваях по 8 марта, на транзитных автобусах по 8 марта, на транзитных автобусах по шварца, на транзитных автобусах по родонитовой. На троллейбусе с родонитовой на маршрутках с конечной на родонитовой. то есть 8 различных точек, по которым распределяется народ, желающий выбраться из района.
На каждой остановке либо стоят 2 единицы транспорта одновременно, либо подъезжают каждые 2-5 минут. И они забиты!
Сейчас вся эта толпа должна вместиться в транзитный трамвай по 8 марта, транзит по родонитовой, трамвай по фучика и метро. (4 точки) При этом интервал обещают 5-7 минут, то есть он увеличится.
КАК мы все поместимся?
3. Мой маршрут до работы с учетом пробок в час-пик на сегодняшний день составляет 50-60 минут. я иду 300 метров до остановки, жду 5 минут 077 автобус, через 50-60 минут я на Гагарина, еще километр до офиса. что мне предлагается: сажусь на транзитный 47 автобус ( в прежней "новой схеме" 48, который почему-то пущен мимо мегамарта, между ботаникамоллом и парком на фучика. где по одной нечищенной полосе в каждую сторону!) еду до Белинского. (Еду по забитой в часы пик Родонитовой, а не по пустынной Шварца ). пересаживаюсь на какой-то транспорт по Белинского. Еду по Белинского до библиотеки. иду по Малышева до ближайшей остановки 47 или 20. остановка, если не ошибаюсь, у Дома кино? ну и собственно дальше до работы. итого: 84 рубля вместо 28. и по грубой прикидке не менее полутора часов.
Очевидно же, что если бы я хотела такое ежедневный квест, я бы изначально выбрала работу, до которой сложно добираться.

Очень сильно надеюсь, что получу вразумительные ответы на свои вопросы. Спасибо.
ЮлияРу 18 января 2017 11:08
В Академическом оставляют всего два маршрута и возмутительно то, что не будет теперь ни обного прямого автобуса до ближайших станций метро!
Население района в полном шоке!!!!
Требуем составить маршруты автобусов таким образом, чтобы они шли напрямую к ближайшей станции метро Чкаловская! Оттуда хоть будет возможность уехать в любом направлении на метро или других автобусах
Катерина. 18 января 2017 11:27
Почему новой схемой не предусмотрено удобство попадания в поликлиники по месту жительства? Например, к ГБ№7 ходит автобус с ВИЗа через Заречный. Зачем ВИЗовцам ехать в эту больницу? А жителям Пионерского остается топать пешком. С Блюхера до Вилонова по прямой через дворы пешком 20 минут для относительно бодрых и здоровых людей. А как быть пожилым людям? Да еще с проблемами? В поликлинику как правило люди идут не погулять, а с проблемами со здоровьем. Почему надо так издеваться над больными людьми? У этой больницы есть отделение на ЖБИ. Часть услуг и специалистов могут быть доступны только на Сыромолотова. Было бы правильным соединить головные больницы со своими поликлиническими отделениями прямыми маршрутами, пусть эти маршруты не будут выходить за пределы района в нагруженные центральные потоки. Зато людям будет удобнее. И это касается всех больниц города.
Второе. Перекрестки с пересечением линий электротранспорта. Считаю что надо параллельно пускать автобус. Автобус не должен полностью дублировать маршрут электротранспорта. Оптимальнее будет, если на одном участке автобус дублирует один маршрут, на другом - другой.
К примеру тот же Пионерский, перекресток Уральская-Советская. Если у электротранспорта проблемы на перекрестке, то пешком идти не близко. Можно к примеру на этом участке трамвай дублировать автобусом, который потом уйдет к Парк Хаусу и ГБ№7. Таким образом убивается два зайца - и страховка к электротранспорту, и способ для жителей Пионерского добраться до больницы. Дальше автобус можно пустить по Д.Зверева-Комсомольской, где он поможет выбраться людям из больницы и будет страховкой для троллейбуса до УПИ. А дальше автобус можно отправить страховкой для трамваев по Малышева в сторону ЖБИ к той же поликлинике на Сыромолотова. Или к детской поликлинике на Педагогической.
В любом случае оставлять электротранспорт без страховки нельзя. В городе живут не только молодые велосипедисты. Но и пожилые люди, которым тяжело ходить пешком, и маленькие дети, которых надо возить в садик, а родителям еще и успеть на работу.
cccccvcb 18 января 2017 11:36
Добрый день! Живу в районе УНЦ,дети учатся в школе и ходят в детский сад возле ТЦ Кит (Амундсена)...поликлинника находится на Онуфриева-Громова, секции находятся на Большакова,,в данный момент маршрут 50 автобуса очень удобен, ребенок самостоятельно добирается до школы и кружков..с новой схемой нам оставили только 14 троллейбус в сторону автовокзала, а дальше не очень понятно на чем добираться..но зато ввели новый маршрут, на Вторчермет!! для кого он? в нашем районе очень много ездит в сторону автовокзала детишек и взрослых, утром проблематично и так доехать, а вы хотите всех запихать в 14 тролейбус, в том числе жителей Краснолесья!!! приглашаю посетить данный район утром с 7-30-8-30..и оценить обстановку..пробка с Вонсовского стоит по 20-30 минут... и отнюдь пробка не из-за ОТ.. ПРОШУ ПЕРЕСМОТРЕТЬ ДАННЫЙ МАРШРУТ И ДАТЬ ДЕТЯМ СПОКОЙНО ДОБИРАТЬСЯ ДО ШКОЛ И САДИКОВ ИЗ РАЙОНА УНЦ! ПРОШУ ОСТАВИТЬ 50 МАРШРУТ УНЦ-УПИ
marani 18 января 2017 12:12
куда писать замечания к маршрутам?
Зульфира 18 января 2017 12:15
40 лет живу на Бакинских комиссаров 58. Работала за все время в разных районах, и проблема электричества и закрытое движение электротранспорта по Победе и Бакинских вещь еженедельная! Наличие маршруток очень выручает, в т.ч. добираться в выходные и в вечернее время. Очень расстроена новой схемой - где снова только трамваи около дома. как 20 лет назад
1. На Новой схеме отсутствует дополнительный транспорт (только трамвай по Бакинских и Победы, и только троллейбус по Бакинских) - по нынешней схеме движения могу уехать от дома на трамвае в сторону Космонавтов и Бебеля, и маршрутках 060 063 059 09, в случае аварии трамваев, могу на них добраться как до конечной метро так и с пересадкой на работу на ул. Студенческую. На маршрутках 063 и 059 утром с Уралмаша и вечером от УПИ всегда едет много студентов - едут все на Уралмаш, Эльмаш и от Парк-Хауса на Уралмаш и обратно тоже всегда садятся много пассажиров.
2. По новой схеме нужен транспорт, который довезет от Бакинских до метро пр.Космонавтов. Утром жители Уралмаша, пользующиеся метро, едут на конечную станцию, т.к вагоны переполнены даже при интервале в 3 минуты на следующих станциях можно не попасть в вагон - и работают 2 эскалатора на подъем, что говорит о перегрузке, количество вагонов не увеличивают... Хотя обещают в случае аварии пускать автобусы по трамвайным маршрутам... откуда они возьмутся на окраине Уралмаша... с утра, вечером, в выходные по пробкам Космонавтов Машиностроителей Бебеля...через какое время..
3.По Бакинских комиссаров на половину застроен и заселен целый микрорайон, пешком до метро 30 минут. Транспорта нового не пустили и сейчас вместо 063 и 059 предлагают автобус № 74 "Кирпичный завод – УрФУ" . В случае аварии и закрытия движения трамваев можно дойти пешком до метро 30 мин или автобус №74 - 30-15 минут . Не понятно сколько жителей живет на Кирпичном заводе - там бараки и кладбище, сейчас у 063 конечная на Белой Башне, т.е проезжает всю ул. Бакинских комиссаров, это 5-9-19 этажки у 059-конечная гипермаркет Дом, жилой район - 5-9 этажки, обе конечные имеют большую площадь, соответствующую конечной станции.
4. Остановочные комплексы! Да проблема с маршрутками есть, т.к по Бакинских и по Победе кроме трамваев раньше другой транспорт не ходил... то и организованных остановок нет, построена только одна - на Уральских Рабочих, нужны еще минимум 3-4 и в оба направления...и по Бакинских и по Победе. Но дома то строятся и что то с остановками нужно делать.
5. Теперь о Студенческой-Первомайской, односторонее движение на Студенческой, добираться по новой схеме со стороны Пионерского поселка не начем , сегодня можно на 12 троллейбусе (отменен)- да вкруговую...,но здесь находятся заводы и институт, ну или с Софьи Ковалевской пешком, 15 минут в гору, т.к на ближайшем перекрестке Первомайская -Комсомольская остановки нет, а нужна... просят пассажиры о высадке постоянно, и попасть на переулок Автоматики, здесь организации и завод, можно только со стороны Первомайской. Все идет через УПИ, почему часть маршрутов не спрямить по Комсомольской ...люди едут на ЖБИ, тоже круг через УПИ...
Света.Б 18 января 2017 13:01
В связи с введением новой транспортной развязки, у меня вопрос.По всем данным отменяют маршрутку 063 которая ходила до Белой башни , а по утрам еще и заезжала в Парк Победы. Мы живем на Веере это была единственная маршрутка в ту сторону, при ее отмене другую альтернативу нам не предлагают даже с пересадками. У меня сын, начальная школа , школа находиться около Парка Победы , нам теперь остался выход только пешком ходить , но это не реально учитывая наши климатические условия. Да и без климатических условий это что за экстрим выйди в 7 утра чтоб не опоздать в школу, а так как еще одного не отпустишь, то про работу родителям можно вообще забыть так как на этой же маршрутке мы ехали обратно до Парк Хауса.
Очень сильно надеюсь что вы мне ответите на чем мы должны будем добираться до школы.
ТатьянаКр 18 января 2017 14:21
Добрый день. По новой транспортной схеме совсем не понятно как добираться из Истока до детских поликлиник на Ткачей, Сибирском Тракте, на Куйбышева. Если сейчас есть прямой 45 маршрут, то после его отмены невозможно будет добраться до этих поликлиник на общественном транспорте с минимальным маршрутом и временем. С пересадками это нужно будет проехать через Малышева, Восточную, а это вечные пробки на этих улицах, так же как и на Калине. Но тут хоть без пересадок, соответственно дешевле. Также и взрослому населению из Истока чтобы добраться до поликлиник на Декабристов, на Ленина 52, нужно будет делать пересадки, опять же время в пути увеличится, чем через Калину. У нас в Истоке итак к врачам никаким не попадешь кроме педиатра и терапевта, так люди теперь еще меньше будут ездить в клиники.
А как детям добираться до школ из Истока в ту же 13 и в школу на ДК Гагарина? Тоже через весь город ездить? Им еще раньше придется выезжать из дома, чтобы попасть на уроки, это скажется на успеваемости. С ЖБИ на Калину, на ДК Гагарина вообще не попасть, не проехав опять же полгорода, а это время и деньги, выходит в два раза дольше и дороже. Поясните, как будете решать данные проблемы по новой транспортной схеме?
Sofya7 18 января 2017 16:30
Добрый день. Я учусь в районе УРФУ и работаю в центре, а живу в районе Краснолесье, и на данный момент с легкостью могу добраться до любого района. По новой схеме я должна буду ездить (чтобы не терять время) через Академический район, что крайне неудобно: объезжать все. Также поликлиника и мои дополнительные занятия находятся в районе ТЦ Кит, и добираться до них будет также долго! Конечно, можно сократить пешком через лес, но т.к. я девушка и уезжаю рано, а возвращаюсь поздно, то мне этого делать просто небезопасно. Тем более тратить деньги, чтобы проехать 2 остановки до Академического района - не разумно (опять же можно и пешком, но бывают неблагоприятные погодные условия такие как дождь или мороз пол минус 40!!!). Я, надеюсь, что Вы отреагируете на это и оставите старые маршруты или же введете новые, похожие!
Елена A 18 января 2017 17:01
Еще два вопроса (хотя тут, похоже, не отвечают...)
1. Подскажите расчетное время движения троллейбуса по Белинского от Шварца до Библиотеки Белинского в час пик (например, с 8.00 утра) либо расчетное время движения другого транспорта, идущего этим маршрутом
2. Подскажите расчетное время движения автобуса от Шварца , по Родонитовой, Крестинского до Белинского также в 8.00 утра.
Спасибо.
Вы не авторизованы, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.