Суббота 3 Декабрь 2016, 09:41
На дорогах свободно
Войти или Зарегистрироваться

Форум. Общество

контроль супермаркетов Назад к списку тем
pagansatan 15 марта 2010 19:34
Тема навеяна недавней плановой проверкой Роспотребнадзора ООО"Лев".
Результаты проверки вполне закономерны, только вот санкции не слишком эффективные.
Но дело в другом, я так понимаю, что Роспотребнадзор не будет больше трогать сию организацию 3 года, а это печально.
Но я знаю, что есть внеплановые проверки, инициировать которые могут жалобы потребителей, так вот хотелось бы узнать - куда подавать жалобы в нашем городе, и стоит ли это вообще делать, всмысле будет ли толк от таких жалоб, или Роспотребнадзор оставит нарушение прав без внимания? (не по наслышке знаю, насколько плотные графики у инспекторов)

СолИнка 26 апреля 2011 18:17
к сожалению, не имею информации куда подавать жалобы, видимо в общество по защите прав потребителей. у меня есть нарекания к работе магазина Пикник на Восточной. из последнего - 22 апреля вечером заехали за продуктами, при мне выкладывали куличи на стойку, я взяла один из них и была несколько удивлена датой и временем проставленном на нем, наклейка гласила что изготовлен сей кулич 23 апреля в 8-20, при том что было 19-35 22 апреля) производитель (видимо сам Пикник) примерно на 12 часов исказил дату изготовления при 48 часовом сроке годности (сделала соответствующаую запись в книге отзывов и предложений магазина).
Вы не авторизованы, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.