Среда 17 Октябрь 2018, 06:06
Местами затруднения
Войти или Зарегистрироваться

Форум. ЖКХ

Цены растут, подскажите на чем можно сэкономить не в ущерб самому себе. Назад к списку тем
Dmitry 1 мая 2010 01:40
Если семья не большая знаю можно поставить счетчики на воду как на холодную так и на горячую, газ тоже понятно. Кто может разъяснить как быть с отоплением обещают в дальнейшем аналогичные затяжные зимы это выпадает в большие деньги, могу я отказаться от центрального отопления и сделать автономным используя газ или электричество по закону. Проживаю в пятиэтажном доме.
Medoed1 2 мая 2010 15:08
От центрального отопления вы отказаться не можете. ЭТО ЯВЛЯЕТСЯ НАВЯЗАННОЙ УСЛУГОЙ. Т.е., раз нельзя конструктивно изменить систему отопления всего дома, вы обязаны оплачивать эту услугу.
Я задавал вопросы в отделе главного энергетика УК: если отрезать радиаторы своей квартиры, и оставить только стояки? - не пройдет: стояки отдают тепло также (они же на территории вашей квартиры!!!). Хорошо, я изолирую эти стояки, чтобы они не отдавали мне тепло! - не пройдет: все соседние квартиры за вашими стенами будут вас "отапливать" через стены...
Абсурд, но закон обязывает оплачивать РАСТОЧИТЕЛЬНУЮ СИСТЕМУ ОТОПЛЕНИЯ. Три последние недели стоит теплынь, при открытых окнах жара в квартире + 26 град, а мы не можем отключить радиаторы, да и потом за эту жару еще и выложим астрономические суммы по счетам.:p
При этом Президент Медведев призывает экономить... Попробуй сэкономь!
:D
mlev 3 мая 2010 21:28
"Президент Медведев призывает экономить... Попробуй сэкономь!"
а что, Президент Медведев запрещает устанавливать общедомовые счетчики и системы регулирования потока тепла? У нашего дома по счетчику отопление выходит не 29 руб с квадрата а ближе к 10!
Алая 3 мая 2010 23:50
хотите сэкономить - переезжайте в другое жилье, которое обслуживает другая управляющая компания. либо меняйте управляющую компанию, если вас не устраивает качество ее работы
Ленен™ 15 мая 2010 00:22
Цитата: mlev, что, Президент Медведев запрещает устанавливать общедомовые счетчики и системы регулирования потока тепла? У нашего дома по счетчику отопление выходит не 29 руб с квадрата а ближе к 10!

Круто!!!! А какова сметная стоимость оборудования и его установки? :)
mlev 25 мая 2010 10:37
Цитата: Ленен™, А какова сметная стоимость оборудования и его установки?

теплосчетчик от 100 до 250 тыс стоит. Но еще надо чтобы дом был новый, построенный по новым тепловым стандартам.
Ленен™ 25 мая 2010 19:39
Цитата: mlev, теплосчетчик от 100 до 250 тыс стоит. Но еще надо чтобы дом был новый, построенный по новым тепловым стандартам.

Вот ТСЖ Прометей, к примеру, домов примерно 15 объединяет в себя. Самый примерный подсчет 15*200 квартир=3000 квартир. 100 000/3000=3 333 т.р.......... с квартиры.... но дома старые. :(

Не понимаю, почему теплосчетчик как то связан с новыми стандартами домов?
Вы не авторизованы, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

Добрый день! Вот я живу в поселке Птицефабрика. Р...
Тема: Горячая вода ЛЕТОМ 23 июля 2018 15:53