Воскресенье 26 Май 2019, 12:50
Местами затруднения
Войти или Зарегистрироваться

Форум. Благоустройство

О чем говорит старый парк Назад к списку тем
ТаняКул 22 октября 2013 17:46
Меня зовут Татьяна. Я живу около старого и очень любимого мною парка. Это парк Морозова. Однажды в дождливую ночь я проснулась от стона моего друга. Он просил передать всем вам его письмо. Я выполняю его последнюю просьбу. Письма будут разосланы и в другие организации и размножены для чтения другим людям.
Итак, о чем говорит старый парк? Вот его письмо.

Добрые люди! И недобрые тоже!
С Вами разговариваю Я-Ваш старый парк. Я уже почти мертв, но пока я еще могу, хочу сказать Вам: Я любил Вас!
Много лет я давал Вам прохладу и уют, спасал вас от жары и холода, я помогал Вам растить ваших детей и заботился о ваших четвероногих друзьях.
В тени моих аллей рождались первые чувства и влюбленные парочки долго не хотели покидать меня, получая здесь гармонию и общение с природой, Молодежь любила весело проводить здесь время, кто-то играл в футбол, кто-то занимался йогой или бегом , а кто-то играл на флейте. Звуки этой волшебной флейты все еще звучат у меня в ушах.
Здесь находили отраду старики, я из всех сил старался продлить их
жизни, и получалось... Порой я все еще вспоминаю веселые крики ваших детишек, качающихся на качелях, их веселый смех, когда они скатывались с горки.
В кронах моих деревьев жили белки, вороны. сороки. Мы все пытались облегчить вашу жизнь- мы дарили Вам РАДОСТЬ общения с природой. Кто бы мог подумать, что вы захотите сделать из меня стадион и назвать сквером. НЕЕЕТ, ребята , я не сквер, я - старый ПАРК.
Мне казалось, я служил Вам Верой и Правдой.
За что вы со мной так? Ни один из Вас не встал на мою защиту. Меня уже не вернуть. Я ухожу. Но я, Ваш старый преданный Вам Парк, хочу сказать: Так жить нельзя! Помните, что вы люди, а не молчуны, на глазах которых творятся страшные дела, а они молчат.
Я-то уйду, а вам оставаться. Детей берегите и близких, сумеете ли?
Прощайте, больше мы с вами никогда не увидимся.

kamen.lit@yandex.ru 2 декабря 2013 17:28
Спасибо за прекрасную статью! И это "Стон" всех наших парков.
Сергей Танков 15 сентября 2016 17:28
Меня зовут Сергей.58лет. Живу Громова,144-председатель совета дома.
В парке Чкалова постоянно ведется работа по демонтажу ограждений. Хочу знать чье это распоряжение.
Вы не авторизованы, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

Летом 2018 отремонтирована дорога на ул.Патриса Лу...
Тема: Ремонт дорог 24 апреля 2019 15:59
Здравствуйте. Раньше вдоль частного сектора по ...
Тема: Разбитые тротуары 22 марта 2019 00:17