Воскресенье 26 Май 2019, 21:02
Местами затруднения
Войти или Зарегистрироваться

Форум. Благоустройство

уборка дорог Назад к списку тем
m10511 18 января 2014 19:46
все чиновники, а вслед за ними СМИ бодро рассказывают об уборке улиц. Молодцы! Только забывают сказать что просто сметают снег на обочину. В результате многие из-за бастионов снега не могут выехать с парковок. ул. Бакинских Комиссаров-убедительный пример.
Зато вовремя отчитались
собака 3 февраля 2014 11:51
Я живу в Ленинском районе. Свою беременную дочь мне приходится всюду сопровождать по той причине, что на пешеходных дорожках очень скользко, сплошной гололед. Пожилые люди еле-еле карабкаются в горку с риском для жизни. Неужели нельзя хотя бы посыпать дорожки?
Антим 12 февраля 2014 11:21
Здравствуйте!
Я живу в Кировском районе, на ул.Кузнечная.
Сегодня прочитала, что :

"Заместитель председателя комитета по благоустройству Егор Свалов, отметил, что дороги, тротуары и въезды во дворы должны чистить подрядные организации, которые курируют районные администрации".
И
"Пожаловаться на скользкие или заваленные снегом тротуары можно квартальному уполномоченному. Они есть в каждом районе города. Инспекторы регулярно обходят закрепленную за ними территорию, выявляют нарушения и требуют их устранения."

Хочу узнать, кто отвечает за чистку дорог и тротуаров по улицам Кузнечная и Шарташская.
Мне кажется, что НИКТО!
Иногда, таджики чуть-чуть поправят тропку- и все!
За всю зиму, если один раз прочистят эти улицы, то это просто замечательно!
Снег стоит горами!
И все эти грязные кучи стоят всю зиму до таяния.
Мы дышим этим!
Мало того, что все деревья спилены( для стоянки машин), так эти места просто не чистят!
Хочу узнать, кто отвечает за то, что по тротуарам этих улиц, особенно возле клиники "Здоровье 365 " и Муниципальной Стоматологической клиники, просто не пройти.
Они заставлены машинами!
Мне нужны конкретно фамилии.
Я просто устала пробираться на работу и с работы через машины.
Жду конкретных мер и фамилий.
С уважением, Татьяна Викторовна.

bombones 16 марта 2014 17:02
Согласна с форумистом Собака. Реально неадекватная ситуация на пешеходных зонах, особенно на подступах к переходу больших автодорог. Подскользнуться и попасть под машину может абсолютно каждый! Причем большая часть очищенных зон, относиться к домовым ведомствам, а вот на зоны компетенции городских властей похоже не до кого нет дела!
Александр УРАЛМАШ 31 мая 2014 14:55
Здравствуйте.
Живу на Уралмаше на улице Бакинских комиссаров.
Из окон своего дома номер 95 уже несколько лет каждый вечер наблюдаю работу коммунальных служб по очистке дорог от мусора и снега.
Работают на совесть, регулярно, но припаркованные машины вдоль дороги и зимой "подснежники" делают работу просто не полной, грязь и пыль скапливается с краю дороги барханами, и снег полутораметровыми сугробами, где нет доступа, машинам уборщикам.
Неужели нельзя решить эту проблему, поставив знак запрета остановки в ночное время. Днем пожалуйста паркуй, но ночью например с 32.00 до 4.00 дай возможность очистить город от грязи.
bobrovtimofej 10 октября 2014 22:53
Да, о пешеходах частенько забывают :(
Trablz 29 октября 2014 09:29
m10511, подддерживаю дорожники уже неделю изо дня в дегь заваливают машины по улице Куйбышева, у дома 98, надоели уже, потом удивляются почему люди машины ставят на тротуарах и газонах.
Trablz 29 октября 2014 11:34
Александр УРАЛМАШ, тогда машину будут ставить на газонах, тротуарах и других местах и вы же опять начнете писать, что не пройти. Однобокое решение вопроса в данной ситуации невозможно. Все проблемы от того что администрация Екатеринбурга плохо планирует проведение работ. Наглядный пример улица Куйбышева от Восточной до моста. Велась реонмтпукция дорожного полотна, тротуаров, поребриков, а мозгов сделать место для остановки общественного транспорта не хватило.
Химмаш Слава 9 февраля 2016 13:09
Здравствуйте, НЕ УБРАН снег вообще.

ХИММАШ Детский сад № 572 Екатеринбург, ул. Инженерная, 71а
Детский сад № 548 Екатеринбург, ул. Инженерная, 67а
Психиатрическая больница № 6 Профсоюзная улица, 77А
Центральная городская больница № 20 Екатеринбург, ул. Профсоюзная, 59
Профсоюзная улица, 83
Профсоюзная улица, 81
Профсоюзная улица, 83 б
Исетская улица ВСЯ ОТ НАЧАЛА и ДО КОНЦА
микрорайон Химмаш, Екатеринбург, Свердловская область,:(
LNmaks 9 ноября 2016 10:26
Мамина сибиряка 73, почистили дорогу от снега (ул. Мамина-Сибиряка) и завалили единственный выезд из двора и выезд из детского сада.
Это так "приколоться" решили? Пол часа проезд выкапывал и то застрял!
Если у людей такое отношение к работе, уж лучше бы вообще не работали, чем делать все на "отвали".
Вы не авторизованы, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

Летом 2018 отремонтирована дорога на ул.Патриса Лу...
Тема: Ремонт дорог 24 апреля 2019 15:59
Здравствуйте. Раньше вдоль частного сектора по ...
Тема: Разбитые тротуары 22 марта 2019 00:17