Главная страница > Информация > Хоккей: «Автомобилист» не смог обыграть «Торпедо»

Информация

Хоккей: «Автомобилист» не смог обыграть «Торпедо»

24 ноября 2009 12:32

Хоккейный клуб «Автомобилист» уступил нижегородскому Торпедо со счетом 0:1 в очередном матче чемпионата КХЛ. Встреча состоялась вечером 23 ноября на льду КРК «Уралец». Как сообщает пресс-служба ХК «Автомобилист», несмотря на поражение, игру екатеринбургской команды можно назвать весьма содержательной. В первом периоде инициативой владел «Автомобилист». Отчасти это произошло по причине трех удалений гостей, причем во втором случае хозяева играли 1 минуту 48 секунд в формате «пять на три». Но, как и в двух предыдущих матчах, реализовать сразу «двух лишних» так и не удалось. У торпедовцев запомнилась одна из смен звена Никитенко, в ходе которой гости создали сразу несколько острых моментов. Но такой эпизод выглядел, скорее, исключением из правил. Сохранить же свои ворота в неприкосновенности торпедовцам помогло не только мастерство Брюклера, но и грамотная позиционная игра в своей зоне: большинство бросков уральцев блокировались обороняющимися. После перерыва волжанам пришлось совсем тяжело. Апофеозом натиска екатеринбуржцев стали выходы один на один с Брюклером сначала Субботина, а затем Гулявцева в течение 20 секунд. Вскоре наставник «Торпедо» Евгений Попихин взял тайм-аут, и ему удалось привести в чувство своих подопечных. Во второй половине периода они действовали куда более уверенно. К тому же, счет по удалениям сравнялся (3:3), и во время последнего из них волжане едва не забили: Варнаков бросал в упор, и в этом эпизоде фортуна была явно на стороне «Автомобилиста». Зато она явно отвернулась от хозяев в третьем периоде. Единственный гол завершил эпизод, не вошедший бы и в десятку наиболее опасных, созданных суммарно хоккеистами обеих команд. Александров бросал не из самой удобной позиции, да, похоже, что и мимо ворот, но шайба рикошетом от конька Воронова оказалась в сетке. Пропущенный гол несколько выбил хозяев из колеи. В оставшееся время опасные моменты у них создавало лишь звено Бушуева. Запомнился впечатляющий отрезок за шесть минут до конца, когда все три его форварда по очереди могли забить, но их попытки успехом не увенчались. Завершающего штурма у «Автомобилиста» не получилось. Главный тренер «Автомобилиста» Марек Сикора признался, что тем не менее доволен содержанием игры. «Мы выглядели как команда, которая уже два-три года играет в КХЛ. К сожалению, не реализовали большинство «пять на три». Обидный гол: рикошет от конька защитника в свои ворота, но его ни в коем случае нельзя винить. Почему уже в трех матчах подряд не можем забить «пять на три»? К сожалению, у наших защитников нет хороших бросков сходу. Бросать нужно обязательно сходу, чтобы вратарь не успевал перестроиться»,- сказал чешский специалист. Свой очередной матч «Автомобилист» проведет уже завтра, 25 ноября, на льду КРК «Уралец» против московского ЦСКА. Встреча начнется в 19:00.