Воскресенье 4 Декабрь 2016, 23:25
На дорогах свободно

Вещи - Автомобили (запчасти)

Вопрос: Я приобрел автомобиль 3 ноября 2009 г. с рук.Прежний владелец говорил,что она не битая,а я дилетант в этом ,поверил ему на слово.НА ПЕРВОМ ТО (автомобиль гарантийный) выясняется,что машина битая -от удара имеется деформация радиатора охлаждения и радиатора кондиционера и при этом отсутствуют подушки безопасности т.е.сама эта система не действует.Устранение всего этого требует,конечно,денег в сумме 150000 р.При оформлении сделки выяснилось,что хозяин этой машины по ПТСке уже третий и он записал продажу автомобиля за 120000р.(чтобы не иметь дело с налоговой инспекцией).Имеется ли в моем случае закон ,защищающий меня от предномеренно неправдивой информации при продажи с целью выгоды и как мне действовать. (Юрий, 2 февраля 2010 ) Посмотреть ответ
Вопрос: Добрый день! В октябре 2008 года, заказал автомобиль в одном из автосалонов Екатеринбурга, сделал предоплату в размере 5% от стоимости автомобиля, на момент прихода автомобиля я не смог приобрести автомобиль. Скажите автосалон имеет право не возвращать предоплату? Спасибо! (Владимир, 28 января 2010 ) Посмотреть ответ
Вопрос: Добрый день! В 2008 году я приобрела автомобиль Пежо у официального дилера. В декабре 2008 начались проблемы с двигателем, высветился чек на компьютере, машину на малых оборотах трясет ("двигатель троит") и через какое-то время глохнет! После диагностики двигателя и якобы каких-то полезных действий автомобиль возвращался как исправный, однако через 1,5-2месяца вышеуказанная проблема снова появлялась! Сегодня на автоэвакуаторе ее снова отвезли в Сервисный центр уже 7 раз все по той же причине (хотя менеджеры утверждают, что причины разные)! А ведь машина на гарантии! Я уже не верю, что лампочка не загорится вновь!!! Посоветуйте, как себя вести в такой ситуации?! Можно ли отказаться от машины и вернуть ее стоимость? Спасибо ) (Татьяна, 20 января 2010 ) Посмотреть ответ
Вопрос: Здравствуйте. Поставил а\м на гарантийный ремонт на неопределенный срок. Можно ли ссылаясь на ст. 20 Закона о ЗПП, получить поменный а\м? (Олег, 4 января 2010 ) Посмотреть ответ
Вопрос: Здравствуйте. Подскажите, можно стребовать с автосалона деньги за эвакуатор??? (машина на гарантии), ведь существуют "Правила продажи новых автомототранспортных средств (утв. постановлением Правительства РФ от 12 февраля 1994 г. N 109), пункт 15", в сервисной книжке указанно, что а\м доставляется на ремонт за счет покупателя. (Олег, 4 января 2010 ) Посмотреть ответ
Назад1212223242545Вперед


Главные новости

Система Orphus