Суббота 10 Декабрь 2016, 21:36
Дороги почти свободны

Услуги - Образовательные

Вопрос: Здравствуйте. У меня вопрос: почему берут комиссионные сборы за оплату детского сада (в моем случае я плачу в ЕРЦ) ?Ведь за коммунальные платежи не берут сборы (тоже оплачиваю в ЕРЦ)!Согласно Закону РФ «О банках и банковской деятельности» (статья 29): "...... комиссионное вознаграждение по операциям устанавливаются кредитной организацией по соглашению с клиентами......" Я физическое лицо, в договоре заключенным между мною и детским садом не прописаны условия о комиссиях взимаемых при оплате за детский сад, а с банком куда перечисляются денежные средства я никакого договора не подписывала. В таком случае кредитная организация подписывает договор на обслуживание расчетного счета не со мной, как с физическим лицом, а с учреждением - юр.лицо (либо детский сад, либо РОО), соответственно данный счет должен обслуживаться не с моих денежных средств. (Ольга, 23 апреля 2014 ) Посмотреть ответ
Вопрос: Здравствуйте. У меня вот такой вопрос: я обучаюсь в автошколе, внутренний экзамен по теории я сдала не с первого раза, затем сдавала внутренний экзамен в городе, 3 раза меня завалили на экзамене, когда следующая пересдача- неизвестно. Звоню в автошколу, спрашиваю, мне отвечают что следующая пересдача только в середине мая и то не точно. Обычно в автошколах внутренний экзамен проводится каждую неделю. Просто может быть вероятность, что они сейчас меня 3 месяца продержат, а потом скажут чтоб я шла и обучалась заново. После этого я хотела забрать свои документы, в автошколе мне сказали что документы на руки отдавать они не собираются. Честно ли это и как мне дальше быть? (Елена, 8 апреля 2014 ) Посмотреть ответ
Вопрос: Здравствуйте! у меня такой вопрос. Я не могу поставить ребенка на очередь, т.к. мне говорят надо что бы была прописка или регистрация Екатеринбурга, а где я ее могу сделать? хотя у нас прописка Свердловской области, но Серовского района. Ребенку уже почти 4 года, долго в частный садик я его не смогу водить и чему они его там научат. Что делать? (Екатерина, 3 апреля 2014 ) Посмотреть ответ
Вопрос: Подскажите, осуществляете ли вы проверку частных детских садов? (Светлана, 26 марта 2014 ) Посмотреть ответ
Вопрос: Здравствуйте. Я работаю воспитателем более 20 лет, имею 1 кв категорию. Образование хоть и педагогическое но по профессии учитель нач.классов и имею высшее образование "Гос. и мун. управление".Работодатель заставляет меня проходить не курсы повышения квалификации на дошкольное(72 ч), а профессиональную переподготовку (500 ч.) на дошкольное. Необходимо ли мне получать диплом профессиональной переподготовки- ведь у меня и так педагогическое образование? СПАСИБО. (елена, 22 февраля 2014 ) Посмотреть ответ
Назад123456719Вперед


Главные новости

Система Orphus