Суббота 5 Декабрь 2020, 22:10
Местами затруднения

Работы - Ремонтно-строительные работы

Вопрос: Здравствуйте! После ремонта дороги по ул. Банникова 5, ее уровень оказался выше чем уровень нашего двора, в связи с чем на тротуаре непосредственно перед подъездами даже после непродолжительного дождя располагается громадная лужа, т.к. воде некуда уходить. приходится сооружать деревянные мостки для прохода в дом. В ЖЭУ утверждают что средств на доме для прокладки ливника нет, никакого другого решения не предлагают и вообще не считают это какой-либо проблемой. Как решить данную проблему? Не обязаны ли строители дороги при изменении ее уровня предусмотреть решение возникшей проблемы? (Татьяна, 4 февраля 2010 ) Посмотреть ответ
Вопрос: Построила квартиру на основании паевого участия. В условиях эксплуатации жилья выяснилось, что дом построен с существенными недостатками - не работают вентиляционные каналы, из-за чего зимой промерзает стена в туалете и в ванной комнате, очень холодно. Письменно обращалась к застройщикам - ответ устный, ошибку признают, пытались устранить неполадки, но результатов никаких. За свой счет утеплила стену - льда на ней нестало, только влага, но очень холодно по -прежнему. Как быть? Спасибо за внимание. (Михайличенко Наталия Викторовна, 12 января 2010 ) Посмотреть ответ
Вопрос: Здравствуйте! В августе приобрел в собственность две комнаты в бывшем общежитии УГТУ-УПИ ,ныне доме коридорного типа,находящемся на балансе все того же УГТУ-УПИ.В пятиэтажном доме не предусмотрены душевые и люди моются прямо в общих умывалках Я живу на втором этаже, первый этаж занимают административные помещения УГТУ-УПИ ..Одна из моих комнат граничит с общей умывалкой и при проведении ремонта я хотел провести водопровод и канализацию ,поставить душевую кабину нового образца. Техническая возможность сущесвует.Однако балансодержатель сперва не отказывая потребовал сделать проектную документацию, а когда я ее сделал , то и вовсе отказал мне в согласовании ,обосновав это постановлением правительства от 28 января 2006 года №47 п.24 ,в котором сказано " Размещение над комнатами уборной, ванной (душевой) и кухни не допускается. Размещение уборной, ванной (душевой) в верхнем уровне над кухней допускается в квартирах, расположенных в 2 уровнях."Однако в том же постановлении четко сказано что "комната - часть жилого дома или квартиры, предназначенная для использования в качестве места непосредственного проживания граждан в жилом доме или квартире."А под моей комнатой офисное помещение. Подскажите имею ли я право на проведение водопровода и установку душевой кабины? (Гизетдинов Азат Димович, 11 декабря 2009 ) Посмотреть ответ
Вопрос: Здравствуйте! Застройщик должен был сдать подземный гараж еще в 4 кв. 2008 г., сейчас собирается сдавать в ноябре 2009. Подскажите, пожалуйста , какую неустойку я могу требовать с застройщика ( свою сторону договора я выполнил ) ,как правильно составить претензию и дальнейшие ( пошагово ) действия , которые нужно предпринимать ( акт сдачи-приемки можно подписывать ? ). Спасибо! (Иван, 10 октября 2009 ) Посмотреть ответ
Вопрос: в Июне месяце заключил мугиципальный контракт на выполнение подрядных работ "Капитальный Ремонт кровли в МДОУ №13 Верх-Исетского района" на основании проведенного Аукциона , свои обязательства выполнил быстро качественно и в срок жду оплаты денежных средств уже месяц , по какой причине ФБУ мне не оплачивает деньги, ведь по контракту прописанно 2 пункта , они противоречат друг другу 3.2. Оплата подрядных работ Подрядчика производится в безналичной форме. Аванс не предусмотрен. Расчет за выполненные подрядные работы производится в течение 5-ти рабочих дней после подписания Муниципальным заказчиком акта сдачи-приемки результатов подрядных работ (результатов последнего этапа подрядных работ), представленного Подрядчиком в установленном контрактом порядке. 3.3. Работы по настоящему контракту финансируются денежными средствами по мере поступления из ФБУ г. Екатеринбурга. В случае отсутствия финансирования сроки оплаты за выполненные Подрядчиком работы автоматически переносятся до возобновления финансирования. объясните пожалуйста , почему так происходит , вроде бы бюджет города а финансирования нет , а я несу обязательства перед своими работниками , и по другим контрактам , где гарантии того что я получу свои!! деньги и оплачу своим сотрудникам зароботную плату и оплачу исправно и в срок Налоги ? (Дмитрий, 18 августа 2009 ) Посмотреть ответ
Назад17891011Вперед


Главные новости