Copyright © 2004-2016 год «Официальный портал Екатеринбурга». Все права защищены.
Обо всех замеченных ошибках просьба сообщать на webportal@ekburg.ru.
При использовании материалов прямая гиперссылка обязательна.
13 декабря 2017 17:20
Генеральный директор Национальной ассоциации телерадиовещателей Александр Широких прокомментировал заявку столицы Урала на проведение Всемирной выставки «ЭКСПО-2025».
«Екатеринбург однозначно может потянуть „ЭКСПО“, — уверен Александр Широких. — Более того, если через год будет принято положительное решение, что выставка пройдет здесь, то это обоюдовыгодная ситуация. Выиграет и „ЭКСПО“, потому, что заявка Екатеринбурга очень интересная и инновационная, выиграет и Екатеринбург, так как это очень продолжительное мероприятия с участием в том числе глав государств многих стран мира. „ЭКСПО“ — это новый уровень и, конечно, Екатеринбургу, который в следующем году потренируется на чемпионате мира по футболу, это будет очень кстати. Кстати, как показал опыт в Астане, всплеск развития получили и средства массовой информации, причем не только местные, но и республиканские. Желаю вам победить!»
Напомним, согласно планам Международного бюро выставок, глобальный форум, на проведение которого претендует Екатеринбург, будет проходить с 2 мая по 2 ноября 2025 года. Заявленная тема Екатеринбурга для конкурса — «Преобразуя мир: инновации и лучшая жизнь — для будущих поколений». Она предлагает рассмотреть, как инновации поспособствуют развитию Екатеринбурга, Свердловской области и всего мира в целом, поскольку тема раскрывает влияние самих инноваций на окружающую среду, технологии, образование, здравоохранение, благосостояние людей, экономику и многие другие аспекты.
Место проведения выставки в 2025 году будет определено на 164-й сессии Генеральной ассамблеи МБВ в ноябре 2018 года. Всемирные выставки проходят раз в пять лет. В 2015 году «ЭКСПО» проходила в Милане (Италия), а в 2020-м будет проведена в Дубае (Объединенные Арабские Эмираты).
Текст подготовил Дмитрий Егоркин, фото bashinform.ru
Ключевые слова: александр широких, экспо-2025
![]() |
Михаил Нелюбин: у Екатеринбурга есть все, чтобы принять «ЭКСПО» 15 декабря 2017 16:25 |
![]() |
Дмитрий Федечкин: «ЭКСПО-2025» — это шанс для создания уральской агломерации 15 декабря 2017 11:34 |
![]() |
Любовь Духанина: заявившись на «ЭКСПО», Екатеринбург показал себя всему миру 14 декабря 2017 12:35 |
![]() |
Владимир Окуньков: «ЭКСПО» — это возможность решить многие социальные вопросы 13 декабря 2017 17:05 |
![]() |
«ЭКСПО-2025»: Екатеринбург в качестве наследия получит колоссальный объем жилья 13 декабря 2017 11:05 |
![]() |
Павел Путинцев: «ЭКСПО» превратит Екатеринбург в территорию счастья 12 декабря 2017 15:47 |
![]() |
Леонид Млечин: «ЭКСПО» для городов дает очень многое 12 декабря 2017 15:42 |
Главные новости |
![]() Погода на выходные: в Екатеринбург постепенно вернется тепло
20 апреля 2018 21:50 Владимир Путин обсудил с руководством Минобороны вопросы военного строительства
20 апреля 2018 19:19 Совершеннолетие власти: в Екатеринбурге вышла книга о становлении самоуправления
20 апреля 2018 18:24
|