Copyright © 2004-2019 «Информационный портал Екатеринбурга». Все права защищены.
Обо всех замеченных ошибках просьба сообщать на webportal@ekburg.ru.
При использовании материалов прямая гиперссылка обязательна.
13 ноября 2019 15:20
Заместитель Главы Екатеринбурга по вопросам управления имуществом Игорь Сутягин в среду, 13 ноября 2019 года, принял участие в работе тематической секции: «Реформа экологического законодательства – гарантия устойчивого развития» в рамках четвертого общероссийского форума стратегического развития «Города России 2030: территория проектов», который проходит в эти дни в уральской столице.
Мероприятие, посвященное обсуждению проблем в сфере экологии и природопользования, прошло в формате открытого диалога.
Круг вопросов, вынесенный на рассмотрение экспертного сообщества, касался законодательного регулирования и реализации национальных проектов «Экология» и «Жилье и городская среда» в городах, в частности, в Екатеринбурге; экологической ответственности государства и бизнеса при осуществлении инвестиционных проектов на территории муниципалитетов – в том числе при составлении градостроительных планов.
Кроме того, специалисты обсудили пути снижения административных барьеров и положительную практику по уменьшению вредных выбросов в атмосферу на территории Свердловской области – промышленном регионе, где охране окружающей среды уделяется особое внимание.
По итогам тематического трека его участники сошлись во мнении, что главная задача властей и бизнес-сообщества должна заключаться во внедрении новых, современных стандартов качества и экологической безопасности жизни людей.
Текст и фото подготовил Денис Каракулов
Ключевые слова: города россии, законодательство, форум, экология
![]() |
Ученые и практики со всей России обсудили перспективы развития городов 13 ноября 2019 20:40 |
![]() |
Новые технологии сделают жизнь уральцев более удобной и современной 13 ноября 2019 18:03 |
![]() |
Эксперты подвели промежуточные итоги форума в Екатеринбурге 13 ноября 2019 17:40 |
![]() |
Города России 2030: Екатеринбург презентовал инфраструктурные проекты 13 ноября 2019 16:08 |
![]() |
Александр Высокинский: умный город должен быть, прежде всего, благоустроенным 13 ноября 2019 15:50 |
![]() |
Города России 2030: форум стратегического развития стартовал в Екатеринбурге 13 ноября 2019 11:15 |
![]() |
Глава Екатеринбурга откроет Форум «Города России 2030: территория проектов» 12 ноября 2019 10:10 |
![]() |
В Екатеринбурге представители 66 муниципалитетов обсудят стратегическое планирование 11 ноября 2019 11:24 |