Понедельник 5 Декабрь 2016, 05:34
Главная страница > Новости > Спорт > Футбол: «Урал» завершил выступление в Кубке России

Футбол: «Урал» завершил выступление в Кубке России

5 августа 2009 20:58

Футбольный клуб «Урал», представляющий Екатеринбург и Свердловскую область, не смог выйти в четвертьфинал Кубка России. В матче 1/8 финала, который прошел вечером 5 августа на поле стадиона «Уралмаш», подопечные Владимира Федотова со счетом 1:2 уступили новосибирской «Сибири».

Счет на 49-й минуте с пенальти, назначенного после фола вратаря «Урала» Алексея Солосина на Александре Дягтереве в углу штрафной площади, открыл нападающей гостей Алексей Медведев. На 60-й минуте сибиряки удвоили счет - мощным ударом в девятку отличился Николай Липаткин. Через 3 минуты Анатолий Герк, удачно сыграв на добивании, забил единственный мяч «Урала» в этой встрече.

В 1/4 финала «Сибирь» встретится в клубом «Луч-Энергия» из Владивостока, который ранее обыграл команду хабаровскую команду «СКА-Энергия» в дополнительное время со счетом 2:1.

Ключевые слова: кубок россии, сибирь, фк урал, футбол