Серьёзные пробки
Главная страница > Новости > Спорт > Футбол: «Урал» сыграл вничью с командой своего бывшего наставника

Футбол: «Урал» сыграл вничью с командой своего бывшего наставника

9 августа 2009 17:01

Футбольный клуб «Урал» в рамках 24-го тура первенства России в Первом дивизионе сыграл вничью с новой командой своего экс-наставника Александра Побегалова ФК «Луч-Энергия». Матч, состоявшийся 9 августа во Владивостоке, завершился со счетом 0:0.

Как сообщил накануне официальный сайт ФК «Урал», перед выездом подопечные Владимира Федотова понесли значительные потери в составе. Так, помимо травмированных Ойеволе и Скрыльникова, лазарет «Урала» пополнили Кацалапов и Степанец.

Кроме того, уже 12-й минуте сегодняшнего матча поле покинул защитник «Урала» Денис Тумасян. Правда, заменивший его Олег Шатов тоже не смог доиграть встречу до конца, на этот раз уже по инициативе судьи. На 83-й минуте за удар Данцева прямой ногой арбитр зажег перед игроком «Урала» и молодежной сборной России «красный свет».

Это был первый матч Александра Побегалова в качестве главного тренера «Луча-Энергии». О подписании контракта между ним и приморским клубом было объявлено накануне, 8 августа. Однако бывшему наставнику «Урала» пришлось наблюдать за ходом поединка с трибуны, поскольку контракт пока еще не заверен в ПФЛ.

Стоит отметить, что ближайший конкурент уральцев по турнирной таблице и недавний соперник по Кубку России ФК «Сибирь» сегодня на выезде набрал 3 очка, обыграв со счетом 1:0 команду «СКА-Энергия» из Хабаровска. Остальные матчи 24-тура будут сыграны позже.

Добавим, что 12 августа состоится перенесенный в связи с участием «Урала» в 1/8 Кубка России матч 23-го тура, в котором подопечные Владимира Федотова сыграют в Хабаровске против «СКА-Энергии». Начало матча в 14:00 по уральскому времени.

Ключевые слова: фк урал, чемпионат россии по футболу