Вторник 21 Февраль 2017, 21:41
Дороги почти свободны
Главная страница > Новости > Спорт > Футбол: матч продолжительностью 286 минут закончился разгромом

Футбол: матч продолжительностью 286 минут закончился разгромом

10 августа 2009 16:58

Уникальный футбольный матч продолжительностью 286 минут, который прошел в минувшее воскресенье на стадионе УГТУ-УПИ, закончился триумфом команды «Азия».

В поединке, приуроченном ко Дню города, приняли участие 22 команды, составленные из профессиональных спортсменов и любителей. Команды были поделены между собой на «Европу» и «Азию».

Первыми вступили в игру самые юные участники соревнований, затем они уступили место представителям старших поколений. Команды менялись в непрерывном режиме, длительность периодов уникального матча была не ограничена.

Победиту в матче праздновали «азиаты», учинившие форменный разгром «западникам» со счетом 30:12. После игры организаторы наградили участников соревнований призами и подарками.

Стоит отметить, что на футбольном поединке были установлены рекорды, которые будут занесены в книгу «Екатеринбург: рекорды и достижения - 2009». Рекорд в номинации «набивание мяча головой» среди мальчиков поставил Виктор Исаев, сумевший обстучать «круглого» о череп 109 раз, среди девочек отличилась Ярославна Мухина с результатом в 20 раз.

Рекордсменом в номинации «набивание мяча ногой» среди мальчиков стал Евгений Тарасенков, набивший максимальное количество раз - 1160, среди девочек в этой номинации победила Юлия Затульская с рекордом в 44 раза.

Также были выбраны победители в номинациях «самый маленький и самый взрослый участник», «самый громкий болельщик», «лучший голкипер». Самым результативным матчем по количеству забитых мячей стала игра между командами администраций Екатеринбурга и Кировского района, завершившаяся со счетом 6:3.

Добавим, что организаторы - Муниципальное учреждение «Столица Урала» под патронатом Администрации города Екатеринбурга - обеспечили все необходимые условия для проведения матча по всем правилам футбола.

Пресс-служба Администрации города Екатеринбурга

Ключевые слова: администрация города екатеринбурга, екатеринбург, спорт, столица урала, угту-упи, футбол