Воскресенье 4 Декабрь 2016, 11:05
Главная страница > Новости > Спорт > Футбол: сборная России проиграла Аргентине

Футбол: сборная России проиграла Аргентине

13 августа 2009 09:01

Сборная России по футболу проиграла сборной Аргентине в товарищеском матче, который прошел в Москве 12 августа на стадионе «Локомотив». Встреча завершилась победой гостей со счетом 3:2. В первом тайме россияне открыли счет, однако затем подопечные Диего Марадоны переломили ход игры и забили три мяча. Хозяевам поля удалось лишь сократить разрыв в счете.

На 17-й минуте игры Игорь Семшов, получив передачу на правом фланге, прошел к воротам и нанес точный удар. Этот гол стал для полузащитника первым, забитым за сборную страны.

В самом конце первого тайма аргентинцы сравняли счет - отличился Серхио Агуэро, поразивший ворота Игоря Акинфеева дальним ударом. В начале второй половины встречи вышедший на замену Лисандро Лопес вывел гостей вперед.

На 58-й минуте матча россияне пропустили третий гол - забил Хесус Датоло, за минуту до этого заменивший Макси Родригеса. В оставшееся время команда Гуса Хиддинка смогла забить лишь однажды: отличился Роман Павлюченко, поразивший ворота Мариано Андухара ударом со штрафного, передает Lenta.ru.

Ключевые слова: аргентина, сборная россии, футбол