Воскресенье 11 Декабрь 2016, 18:44
Главная страница > Новости > Спорт > Парусный спорт: уральские спортсмены завоевали Адмиральский Кубок в классе «микро»

17 августа 2009 16:59

Чемпионат мира по парусному спорту в классе «микро» - 33-й Micro Cup завершился в минувшие выходные в Подмосковье. Победителями соревнований стал российский экипаж в составе: Евгений Неугодников, Андрей Билль и Александр Екимов (Екатеринбург, Москва, Снежинск), сообщает РБК.

Накануне также был проведен Адмиральский Кубок - гонки флота с командным зачетом. В каждую команду входили яхты из трех дивизионов - Proto, Racer и Cruiser. В зачет шел результат, показанный всей командой. Победу одержала команда уральских гонщиков, рулевые - Максим Таранов, Дмитрий Судаков и Сергей Мусихин.

В воскресенье вечером состоялось торжественное закрытие чемпионата мира и награждение победителей.

Ключевые слова: парусный спорт