Воскресенье 4 Декабрь 2016, 17:12
Главная страница > Новости > Спорт > Футбол: «Урал» обыграл «Салют-Энергию»

Футбол: «Урал» обыграл «Салют-Энергию»

18 августа 2009 09:19

Футбольный клуб «Урал» в рамках 25-го тура первенства России в первом дивизионе обыграл команду «Салют-Энергия» из Белгорода со счетом 1:0. Единственный гол в матче, прошедшем на стадионе «Уралмаш», на 69-минуте забил лучший бомбардир первенства Владимир Шишелов.

Главный тренер «Урала» Владимир Федотов поделился впечатлениями от встречи:

«Нам попался достойный соперник, организованный. Команда играет под руководством, считаю, великолепного тренера. Рука видна, и мы, не буду скрывать, опасались этого матча. Соперник нам предложил то, чего мы и ожидали.

Опять же нас подводит слабая реализация голевых моментов. Естественно, соперник делает выводы и корректировку и не позволяет нам из этих зон что-то создавать. Забей мы в первом тайме гол, то игра бы складывалась совсем по-другому.

До сих пор имеются кадровые проблемы. Некоторые игроки находятся в разном функциональном состоянии. Например, Скрыльников - только после травмы, даже не имел хорошей тренировочной программы. Мы вынуждены были его ставить. Человек на характере, через «не могу» двигался и все-таки сделал эту голевую передачу. Это дорогого стоит»,- приводит слова Владимира Федотова официальный сайт ФК «Урал».

После этой победы свердловская команда с 39 очками переместилась на пятую строчку в турнирной таблице.

Ключевые слова: фк урал, футбол, чемпионат россии по футболу