Понедельник 5 Декабрь 2016, 05:34
Главная страница > Новости > Спорт > Хоккей: «Автомобилист» потерпел второе разгромное поражение в Тольятти

Хоккей: «Автомобилист» потерпел второе разгромное поражение в Тольятти

18 августа 2009 18:45

Хоккейный клуб «Ак Барс» из Казани со счетом 6:2 обыграл «Автомобилист» из Екатеринбурга во втором матче на предсезонном турнире «Кубок Лады» в Тольятти, сообщает официальный сайт ХК «Ак Барс».

Счет на 5-й минуте матча открыл екатеринбуржец Андрей Субботин, реализовавший численное большинство. Однако спустя 12 минут равновесие восстановил Евгений Кетов, также после розыгрыша «лишнего» игрока, а во втором периоде чемпион России добился решающего преимущества, забросив в ворота уральцев четыре безответные шайбы. Голы на счету Янне Песонена (на 23-й и 38-й минутах), Яркко Иммонена (33) и Александра Степанова (34).

На 49-й минуте казанец Алексей Терещенко вновь реализовал численное преимущество, а на 56-й уралец Александр Титов установил окончательный счет матча - 6:2 в пользу «Ак Барса».

Лучшими игроками матча признаны Алексей Терещенко («Ак Барс») и Андрей Субботин («Автомобилист»).

Клуб из столицы Татарстана в двух матчах набрал шесть очков и возглавил турнирную таблицу. Сегодня также состоится встреча между тольяттинской «Ладой» и челябинским «Трактором».

Ключевые слова: автомобилист, ак барс, хоккей с шайбой