Понедельник 29 Май 2017, 05:16
Главная страница > Новости > Спорт > Волейбол: сборная России выиграла заключительный матч Гран-при

Волейбол: сборная России выиграла заключительный матч Гран-при

23 августа 2009 18:42

Российские волейболистки сегодня, 23 августа, в трех партиях выиграли у команды Нидерландов заключительный матч финального этапа Гран-при, который завершился в Японии.

Подопечные Владимира Кузюткина уверенно переиграли соперниц со счетом 3:0 (25:20, 25:23, 25:21) и заняли второе место на турнире. Победу в финале Гран-при праздновала сборная Бразилии, которая в заключительном поединке победила хозяек площадки японок в четырех партиях (25:21, 25:27, 25:19, 25:19).

Итоговое положение команд: Бразилия - 5 побед, 0 поражений; Россия - 4, 1; Германия и Нидерланды - по 2, 3; Китай и Япония - по 1, 4.

Сборная Бразилии в восьмой раз стала победителем Гран-при, выиграв пятый турнир за последние 6 лет. Русские волейболистки, в последний раз побеждавшие на подобных соревнованиях в 2002 году, имеют на своем счету три титула.

Ключевые слова: волейбол, сборная россии, япония