Понедельник 21 Август 2017, 11:43
Главная страница > Новости > Спорт > Волейбол: «Локомотив-Изумруд» занял первое место в своей группе на Кубке Содружества

28 августа 2009 09:47

На Кубке Содружества, проходящем в Витебске, завершились групповые турниры. В квартете «Б» победил «Локомотив-Изумруд» из Екатеринбурга, который обыграл чемпиона России - казанский «Зенит» - 3:1 (25:21, 25:21, 16:25, 25:23). Об этом сообщает официальный сайт волейбольного клуба из столицы Урала.

Екатеринбуржцы выиграли все три матча с разницей партий 9:1.

Напомним, что на Кубке Содружества в Витебске «Локомотив-Изумруд» обыграл «ГУВД-Динамо» (Краснодар) со счетом 3:0 (25:14, 25:19, 25:16) и минский «Строитель» - 3:0 (25:20, 25:21, 28:26).

Стоит отметить, что главный приз соревнований разыгрывают восемь команд - пять российских и три белорусских (действующий чемпион России «Зенит» (Казань), победитель Кубка ЕКВ 2009 года «Локомотив-Белогорье» (Белгород), «Искра» (Одинцово), «Локомотив-Изумруд» и «ГУВД-Динамо» (Краснодар), «ГВК-Металлург» (Жлобин), «Строитель» и «Марко» (Витебск)).

Призовой фонд турнира - 250 тысяч российских рублей.

Соревнования проходят в два этапа. Сначала волейболисты определяют сильнейших в двух подгруппах, а затем по системе плей-офф разыграют призовые места. «Локомотив-Изумруд» уже неоднократно играл в витебском турнире. Последний раз - два года назад. Тогда уральцы дошли до финала, где проиграли тогдашнему чемпиону России - казанскому «Динамо-ТТГ».

Ключевые слова: волейбол, локомотив-изумруд