Воскресенье 4 Декабрь 2016, 15:17
Главная страница > Новости > Спорт > Футбол: российские клубы вылетели из Лиги Европы

Футбол: российские клубы вылетели из Лиги Европы

28 августа 2009 10:37

Три русских футбольных клуба, участвовавших в плей-офф Лиги Европы, - питерский «Зенит», пермский «Амкар» и московское «Динамо» - не смогли попасть в основной турнир, передает Lenta.ru.

Команда из Петербурга 27 августа сыграла вничью с португальским «Насьоналем». На 43-й минуте игры «Зенит» вышел вперед: гол забил турецкий легионер Фатих Текке. Однако за минуту до окончания основного времени Рубен Микаэл сравнял счет. Первый матч прошел 20 августа в Португалии и завершился победой «Насьоналя» (4:3).

«Амкар» на своем поле победил английский «Фулхэм» со счетом 1:0, гол на последней минуте основного времени забил Мартин Кушев. Однако первая встреча осталась за англичанами со счетом 3:1, что не позволило «Амкару» пройти в основной этап Лиги Европы.

Наконец, московское «Динамо», принимавшее на своем поле болгарский ЦСКА (София), проиграло гостям со счетом 2:1. На 10-й минуте Александр Кержаков открыл счет, однако спустя четыре минуты Спас Делев его сравнял, а во втором тайме гол забил Иван Иванов.

Ключевые слова: амкар, динамо москва, зенит, лига европы, футбол