Воскресенье 4 Декабрь 2016, 04:52
Главная страница > Новости > Спорт > Хоккей: «Автомобилист» разгромил «Амур» на турнире в Омске

Хоккей: «Автомобилист» разгромил «Амур» на турнире в Омске

2 сентября 2009 09:18

Хоккейный клуб «Автомобилиста» в Омске в рамках турнира памяти В.Блинова разгромил хабаровский «Амур». Забросив в каждом из периодов на шайбу больше соперника, команда из Екатеринбурга уверенно победила - 5:2 (1:0, 1:0, 3:2). Об этом сообщает официальный сайт ХК «Автомобилист».

В составе уральцев шайбами отметились Субботин, Ситников, Гулявцев, Антоненко и Казионов.

«Крупный счет достаточно обманчив,- говорит генеральный директор «Автомобилиста» Андрей Хазов.- Первые два периода игра была абсолютно равной, но мы использовали свои шансы, а соперники - нет. После ответного гола «Амура» в третьем борьба еще более обострилась, и в этот момент звено Магогина, в котором на месте защитника вместе с Отмаховым играл Антоненко, дважды реализовало численное преимущество, а пятый гол мы забили уже в пустые ворота. Очень надежно провел матч голкипер Лисутин».

Как отмечает официальный сайт ХК «Авангард», после сенсационной победы в предыдущем матче над хозяевами, «Автомобилист» «вброд переехал» хабаровский «Амур» и возглавил таблицу. Немногочисленные фанаты уральского клуба на протяжении всей игры очень шумно поддерживали свою команду, вывесив баннер «Берегись автомобиля!».

Ключевые слова: авангард, автомобилист, амур, екатеринбург, омск, хабаровск, хоккей с шайбой