Воскресенье 11 Декабрь 2016, 07:15
Главная страница > Новости > Спорт > Мини-футбол: «ВИЗ-Синара» начал сезон с победы

Мини-футбол: «ВИЗ-Синара» начал сезон с победы

6 сентября 2009 17:01

Мини-футбольный клуб «ВИЗ-Синара» не оставил шансов «Новой генерации». Матч первого тура чемпионата России по мини-футболу завершился в Сыктывкаре со счетом 3:0 в пользу екатеринбуржцев. Дублем в поединке отметился Дамир Хамадиев, еще один гол на счету Артема Чудинова.

Стоит отметить, что основной конкурент визовцев, команда «Динамо-Ямал» из Москвы, также начала сезон с победы, переиграв на выезде МФК «Сибиряк» (Новосибирск).

Напомним, нынешний чемпионат России, в отличие от прошлых лет, имеет две особенности. Главной из них стало увеличение игрового времени в каждом тайме с 20 до 25 минут. Европейская федерация футбола разрешила Российской ассоциации мини-футбола в качестве эксперимента опробовать это нововведение. Поэтому решено было отказаться от практики сдвоенных игр, и теперь команды для определения чемпиона и призеров проведут с 5 сентября 2009 года по 22 мая 2010 года двухкруговой турнир.

Кроме «ВИЗ-Синары» в суперлиге сезона 2009-2010 годов выступают 12 команд: «Динамо-Ямал» (Москва), «ТТГ-Югра» (Югорск), «Тюмень» (Тюмень), «Норильский никель» (Норильск), «Дина» (Троицк), «Мытищи» (Мытищи), ЦСКА (Москва), «Политех» (Санкт-Петербург), «Динамо-Тималь» (Уфа), «Сибиряк» (Новосибирск), «Новая генерация» (Сыктывкар), «Динамо-2» (Москва).

Ключевые слова: виз-синара, мини-футбол