Суббота 3 Декабрь 2016, 00:53
Главная страница > Новости > Спорт > Художественная гимнастика: Евгения Канаева завоевала еще две медали чемпионата мира

10 сентября 2009 18:29

На чемпионате мира по художественной гимнастике в четверг разыграны еще два комплекта наград - в упражнении с мячом и в командных соревнованиях.

Лучшей стала команда России в составе олимпийской чемпионки Евгении Канаевой, Ольги Капрановой, Дарьи Кондаковой и Дарьи Дмитриевой. Гимнастки опередили ближайшую преследовательницу команду Белоруссии почти на 20 баллов, сообщает Советский спорт.

В индивидуальном первенстве в упражнении с мячом победу праздновала Евгения Канаева, опередившая украинку Анну Бессонову более чем на балл. А ее соотечественница Дарья Дмитриева проиграла представительнице Азербайджана Алие Гараевой 0,1 балла и заняла четвертое место.

Ключевые слова: евгения канаева, художественная гимнастика