Воскресенье 4 Декабрь 2016, 13:08
Главная страница > Новости > Спорт > Хоккей: «Автомобилист» не смог взять реванш у «Магнитки»

Хоккей: «Автомобилист» не смог взять реванш у «Магнитки»

23 сентября 2009 10:10

Хоккейный клуб «Автомобилист» проиграл магнитогорскому «Металлургу» с тем же счетом, что и в матче первого круга 1:3. Встреча сезона-2009/10 Континентальной хоккейной лиги прошла вечером 22 сентября в Екатеринбурге.

В составе «Магнитки» дубль оформил Ярослав Кудрна (19, 44 минуты), а также шайбу забросил Игорь Радулов (38). У «Автомобилиста» отличился Александр Титов (52).

«Понимал, что сегодня нам будет трудно вдвойне. В предыдущем туре в Челябинске мы очень достойно сыграли 50 минут, затратили много сил, но в итоге потерпели поражение. Сегодня сил ребятам не хватило, особенно это чувствовалось в третьем периоде, но благодарен им за то, что они сражались до конца и даже сократили разрыв. Мы можем играть даже с очень сильными командами, как «Металлург». Но это - если пауза между матчами больше, чем один день», - цитирует наставника «Автомобилиста» Марека Сикору официальный сайт клуба.

«Мы играли с сегодняшним соперником уже третий матч, и все они проходили в очень упорной борьбе. «Автомобилист» действует от обороны, на контратаках. В первом периоде у хозяев было больше моментов, и нам еще повезло, что они не забили. В перерыве обратил внимание ребят на то, чтобы было как можно меньше потерь на синей линии, посоветовал им играть больше в зоне «Автомобилиста», без «обрезов»... Они установку выполнили, сыграли, особенно в третьем периоде, дисциплинированно и выиграли матч»,- сказал после игры главный тренер магнитогорцев Валерий Белоусов.

Следующий матч «Автомобилист» проведет в субботу, 26 сентября, в Екатеринбурге на площадке КРК «Уралец» против своего принципиального соперника - челябинского «Трактора». Начало встречи в 17:00.

Ключевые слова: автомобилист, хоккей с шайбой