Воскресенье 11 Декабрь 2016, 16:57
Главная страница > Новости > Спорт > Хоккей: уникальный гол записан на счет вратаря «Авто» в Новосибирске

Хоккей: уникальный гол записан на счет вратаря «Авто» в Новосибирске

24 сентября 2009 10:49

Екатеринбургский хоккейный клуб «Авто» одержал пятую победу подряд в дивизионе «Восток» Молодежной хоккейной лиги. Накануне 23 сентября «Авто» в повторном матче выиграл на выезде у «Кузнецких медведей» из Новокузнецка со счетом 2:0. Напомним, первый матч между командами 22 сентября также закончился победой уральских хоккеистов со счетом 1:0.

Как сообщает пресс-служба ХК «Автомобилист», На 11-й минуте первым отличился Закиров. В концовке хозяева заменили вратаря шестым полевым игроком. За 29 секунд до сирены пас хоккеиста «медведей» из-за ворот вратаря «Авто» Александра Соловьева не смог принять ни один из его партнеров, и шайба, пролетев через всю площадку, угодила в пустые ворота. Так как в хоккее нет автоголов, то шайба была записана на счет игрока из команды «Авто», который ее коснулся последним, а им был голкипер.

После победы над «Медведями» «Авто» набрал 20 очков и возглавил турнирную таблицу, обогнав «Толпар» на 3 очка, однако уфимцы имеют две игры в запасе. Решить вопрос о лидерстве хоккеисты «Авто» и «Толпара» смогут уже на следующей неделе. 29 и 30 сентября командам предстоит сыграть между собой два матча в Екатеринбурге.

Ключевые слова: спорт, хк авто, хоккей с шайбой