Четверг 24 Август 2017, 07:58
Дороги почти свободны
Главная страница > Новости > Спорт > Летний биатлон: свердловчанка Наталья Соколова стала 14-кратной чемпионкой мира

Летний биатлон: свердловчанка Наталья Соколова стала 14-кратной чемпионкой мира

24 сентября 2009 14:25

Гонку преследования на 5 километров с четырьмя огневыми рубежами в Оберхофе завершилась триумфом Натальи Соколовой. Представительница Новоуральска стала 14-кратной чемпионкой мира, сообщает Свердловский спорт.

Несмотря на четыре промаха Соколова сумела выиграть гонку за счет высокой скорости, стартовав седьмой после спринта. Россиянка на 4,1 секунды опередила белоруску Ольгу Назарову и на 34 - Елену Хрусталеву из Казахстана.

В гонке преследовании на 5 километров с четырьмя огневыми рубежами еще одна наша землячка, победительница спринта Лариса Надеева из-за 11-ти промахов финишировала только девятой. Триумф праздновала россиянка Татьяна Белкина, которая на 48,8 секунд опередила ближайшую преследовательницу белоруску Веру Колбянок, несмотря на семь промахов.

Ключевые слова: биатлон, наталья соколова