Суббота 3 Декабрь 2016, 05:21
Главная страница > Новости > Спорт > Шорт-трек: свердловчанка Екатерина Белова показала лучший российский результат на этапе Кубка мира

28 сентября 2009 12:05

Екатерина Белова показала лучший результат среди российских спортсменов на втором этапе Кубка мира по шорт-треку, который прошел 27 сентября в Сеуле. Представительница Новоуральска на дистанции 500 метров заняла 22 место, сообщает Свердловский спорт.

На дистанции 1500 метров победили корейцы Хо Сук Ли и Юн Бьюл Ли, на «пятисотке» первенствовали канадец Чарльз Хэмлин и китаянка Ван Мен. На дистанции 1000 метров победили корейцы Хо Сук Ли и Ха Ри Чо, в эстафетах первые места за мужской командой Южной Кореи и женской сборной Китая.

Мужская эстафетная команда России стала девятой из пятнадцати участников, женская - десятой из тринадцати. Свердловчанин Владимир Кузовников не был заявлен за мужскую сборную (эту гонку пробежали Семен Елистратов, Вячеслав Кургинян, Сергей Пранкевич и Александр Герциков). Екатерина Белова вместе с Ниной Евтеевой, Валерией Потемкиной и Ольгой Беляковой финишировала на 10 строчке.

Ключевые слова: екатерина белова, шорт-трек