Пятница 9 Декабрь 2016, 03:03
Главная страница > Новости > Спорт > Баскетбол: «Урал» выиграл первый официальный матч сезона

Баскетбол: «Урал» выиграл первый официальный матч сезона

1 октября 2009 16:54

Мужской баскетбольный клуб «Урал» в Нижнем Тагиле открыл сезон матчем против местного «Старого Соболя» в рамках Кубка России, сообщает пресс-служба БК «Урал».

Чтобы «пристреляться» к кольцу соперника, екатеринбуржцам потребовалась лишь первая четверть, которую они проиграли 12:21. Однако уже во второй десятиминутке «Урал» показал все, на что способен. Хозяева площадки были обыграны вчистую - 24:5, и к большому перерыву десятиочковым преимуществом владели уральцы - 36:26.

В дальнейшем все попытки хозяев площадки переломить ход встречи разбивались о защитные ряды екатеринбуржцев. Итоговый счет матча - 71:63. Самым результативным игроком в «Урале» в этот вечер стал Семен Шашков, набравший 24 очка.

Ключевые слова: баскетбол, бк урал