Воскресенье 4 Декабрь 2016, 23:19
Главная страница > Новости > Спорт > Футбол: Андрей Аршавин забил победный мяч «Арсенала»

Футбол: Андрей Аршавин забил победный мяч «Арсенала»

5 октября 2009 11:20

Лондонский «Арсенал», за который выступает игрок сборной России Андрей Аршавин, в 8-м туре премьер-лиги чемпионата Англии разгромил клуб «Блэкберн Роверс» со счетом 6:2 (3:2).

Бывший зенитовец вышел в стартовом составе «канониров», провел на поле 76 минут и отметился точным ударом. Таким образом, Аршавин забил в составе «Арсенала» уже 8 голов, пишет Спорт-Экспресс.

Несмотря на крупное поражение, «Блэкберн» дважды вел в счете. Аршавин забил третий, переломный гол «канониров» на 37-й минуте, отлично открывшись в штрафной и в одно касание левой ногой переправив мяч в дальний угол от вратаря после точного паса Фабрегаса.

А на 57-й минуте эта пара вывела на ударную позицию Уолкотта, причем россиянин совершил в том эпизоде рывок на полполя по своему левому флангу. После пятого мяча лондонцев, забитого на 75-й минуте, Аршавину дали отдохнуть.

«Хотя мы дважды и уступали в счете, тревоги не было ни в один момент: противник сложных задач не поставил, а отличиться мог только со стандартных положений,- сказал после матча Андрей Аршавин. - Своим голом улучшил себе настроение перед вылетом на сбор национальной команды, тем более что снял заклятие с тех ворот, в которые забил: до этого матча все мои голы на «Эмирэйтс» влетали в противоположные. В понедельник в 9 утра по лондонскому времени вылетаю в Москву».

Ключевые слова: андрей аршавин, футбол, чемпионат англии по футболу