Среда 7 Декабрь 2016, 23:22
Главная страница > Новости > Спорт > Баскетбол: «Урал» выиграл второй домашний матч в чемпионате России

Баскетбол: «Урал» выиграл второй домашний матч в чемпионате России

7 октября 2009 13:07

Баскетбольный клуб «Урал» из Екатеринбурга в повторном матче вечером 6 октября одержал победу над тамбовским «ТГУ-Баскет» со счетом 82:71, сообщает пресс-служба БК «Урал».

Как и днем ранее, «Уралу» удалось создать комфортное преимущество уже в первые десять минут. В составе хозяев площадки в эти минуты выделялся Сергей Ромодин. Чуть ли не в каждой атаке форвард уральцев оказывался там, где это было необходимо: то партнеры находили его точной передачей на «убойной» позиции, то он сам «кинжальными» проходами оставлял соперника не у дел, то первым оказывался у мяча на подборе. В итоге на перерыв команды ушли при счете 27:18 в пользу «Урала».

Во второй четверти очередь вдохновлять команду на подвиги настала Федора Аверьянова. Под своим щитом ему в этот вечер равных не было, да и в игре у кольца соперника центровой «Урала» использовал практически все свои попытки для атаки.

Впрочем, увеличить отрыв в счете уральцам так и не удалось, Но и предложить свой сценарий развития игры баскетболисты из Тамбова не сумели. В этом матче зрители, которые вновь до отказа заполнили малую арену дворца игровых видов спорта в Екатеринбурге, увидели истинный командный дух «Урала»: каждый из игроков, выходивший на площадку, внес свой вклад в общий успех. Наградой за слаженную игру для «Урала» стало лидерство в турнирной таблице на старте Чемпионата страны.

После матча самый ценный игрок матча в составе екатеринбуржцев Виталий Чаплин отметил: «Команда Тамбова вышла из верхней лиги. Аутсайдерами их нельзя назвать - команда сильная, сложная. Мы сегодня показали ту игру, которую надо было».

«Наша задача - войти в пятерку. Будем стараться ее выполнить!- поделился планами форвард «Урала» Сергей Ромодин.- Если мы продолжим работать в том же духе, будем хорошо тренироваться, то, думаю, это вполне достижимо. Поскольку потенциал у команды хороший».

Следующие матчи екатеринбургская команда вновь проведет на своей площадке. 9-10 октября в Екатеринбурге «Урал» будет принимать клуб «Северсталь» из Череповца.

Ключевые слова: баскетбол, бк урал