Воскресенье 4 Декабрь 2016, 11:07
Главная страница > Новости > Спорт > Хоккей: Овечкин и Семин забросили четыре шайбы в матче НХЛ

Хоккей: Овечкин и Семин забросили четыре шайбы в матче НХЛ

7 октября 2009 13:58

Российские нападающие клуба НХЛ «Вашингтон Кэпиталс» Александр Овечкин и Александр Семин забросили четыре шайбы в матче регулярного чемпионата с «Филадельфией Флайерс». Каждый из россиян забил по два гола, но это не помогло «Вашингтону» избежать первого поражения в сезоне (5:6 в овертайме), сообщает Lenta.ru.

Овечкин забросил обе шайбы во втором периоде, а в третьей 20-минутке записал на свой счет результативную передачу. В трех первых матчах регулярного чемпионата россиянин забил уже пять голов. Семин отличился во втором и третьем периоде, на его счету четыре шайбы в сезоне.

Российский вратарь «Вашингтона» Семен Варламов начал игру с первых минут, отразил 21 бросок из 25, после чего был заменен на Жозе Теодора. Победу «Филадельфии» на четвертой минуте овертайма принес Даниэль Бриер. После этого матча у «Флайерс» стало шесть очков, а у «Кэпиталс» - пять.

Из других матчей регулярного чемпионата НХЛ, состоявшихся в ночь с 6 на 7 октября, стоит выделить победу «Эдмонтон Ойлерс» над «Даллас Старс» (5:4 в овертайме). Российский защитник «Эдмонтона» Денис Гребешков набрал два очка (гол и результативная передача). Вратарь «Ойлерс», екатеринбуржец Николай Хабибулин отразил 30 из 34 бросков.

Ключевые слова: александр овечкин, александр семин, нхл, хоккей с шайбой