Пятница 2 Декабрь 2016, 22:57
Главная страница > Новости > Спорт > Баскетбол: «Урал» потерпел первое поражение в чемпионате России

Баскетбол: «Урал» потерпел первое поражение в чемпионате России

10 октября 2009 10:06

Баскетбольный клуб «Урал» потерпел первое поражение в Суперлиге дивизиона Б. Команда из Екатеринбурга уступила вечером 9 октября в домашнем матче череповецкой «Северстали» со счетом 69:85, сообщает сайт Российской федерации баскетбола.

Первая четверть встречи завершилась со счетом 19:19, однако во второй четверти гостям удалось уйти в отрыв. В результате первая половина встречи завершилась со счетом 11:22, и команды ушли на перерыв при счете 30:41. В третьей четверти игроки «Северстали» еще больше развили преимущество, и команды подошли к заключительному отрезку встречи уже при счете 43:66. В концовке «Уралу» удалось сократить отставание до 16 очков, однако отыграть потерянные в середине встречи очки подопечным Андрея Проскурякова так и не удалось.

Для «Северстали» эта победа стала первой в сезоне, а «Урал», напротив, потерпел первое поражение. Екатеринбуржцы после 3-х игр имеют 5 очков и занимают 5-е место в Суперлиге дивизиона Б.

Сегодня «Урал» постарается взять реванш у «Северстали» за вчерашнее поражение. Встреча состоится в ДИВСе в 15:00. Вход свободный.

Ключевые слова: баскетбол, бк урал, чемпионат россии по баскетболу