Многокилометровые пробки
Главная страница > Новости > Спорт > Футбол: сборная России проиграла Германии

Футбол: сборная России проиграла Германии

11 октября 2009 11:34

Футболисты сборной России проиграли команде Германии в отборочном матче ЧМ-2010. Потерпев поражение со счетом 0:1, подопечные Гуса Хиддинка будут пробиваться на первенство через стыковые матчи в ноябре, сообщает НТВ.

Хозяева поля создали много опасных моментов в первом тайме. Так, в самом начале встречи дважды из неплохих позиций бил Александр Кержаков. Юрий Жирков, исполняя штрафной, послал мяч в считанных сантиметрах над «девяткой». Затем Андрей Аршавин вывел Владимира Быстрова один на один с вратарем, но удар «зенитовца» принял на себя Рене Адлер.

В перерыве произошла перестановка в средней линии: Дмитрий Торбинский заменил Игоря Денисова. Взвинтив темп, хозяева полностью завладели инициативой.

На 69-й минуте Боатенг на подступах к штрафной площади скосил убегавшего на рандеву с Адлером Быстрова и покинул поле, получив вторую желтую карточку. Штрафной удар у Павлюченко не получился.

Автором единственного гола на 35-й минуте встречи стал Мирослав Клозе. Помог ему в этом Мезут Озил, который прорвался по левому флангу и сделал передачу в центр штрафной площади.

Благодаря победе подопечные Иоахима Лева стали недосягаемыми для россиян в 4-й отборочной группе. В активе немцев 25 очков, россиян - 21 балл. Обеим командам осталось провести по одному матчу.

Ключевые слова: германия, сборная россии, футбол, чемпионат мира по футболу