Пятница 9 Декабрь 2016, 18:33
Многокилометровые пробки
Главная страница > Новости > Спорт > Хоккей: российский нападающий принес победу «Нью-Йорк Рейнджерс»

Хоккей: российский нападающий принес победу «Нью-Йорк Рейнджерс»

12 октября 2009 14:20

Российский нападающий клуба НХЛ «Нью-Йорк Рейнджерс» Артем Анисимов помог своей команде одержать победу над «Анахайм Дакс» в матче регулярного чемпионата НХЛ. Игра состоялась в ночь с 11 на 12 октября в Нью-Йорке и завершилась со счетом 3:0. На счету Анисимова вторая шайба «Рейнджерс» в этом матче, сообщает Lenta.ru.

Россиянин реализовал большинство на 15-й минуте третьего периода, сделав счет 2:0. Последнюю шайбу защитник «Нью-Йорка» Дэн Жирарди забросил в пустые ворота. Автор первого гола - Алеш Коталик. Голкипер «Рейнджерс» Стивен Валикетт отразил все 18 бросков по своим воротам.

После победы над «Анахаймом» «Нью-Йорк Рейнджерс» набрал восемь очков в пяти матчах и теперь делит первое-второе место в Восточной конференции с действующим обладателем Кубка Стэнли «Питтсбург Пингвинс». У лидера Западной конференции «Калгари Флеймс» также восемь очков.

В другом матче регулярного чемпионата НХЛ, состоявшегося в ночь на 12 октября, «Ванкувер Кэнакс» взял верх над «Даллас Старс» (4:3 по буллитам).

Ключевые слова: артем анисимов, нхл, хоккей с шайбой