Четверг 8 Декабрь 2016, 11:02
Главная страница > Новости > Спорт > Хоккей: российские вратари отстояли «на ноль» в матчах НХЛ

Хоккей: российские вратари отстояли «на ноль» в матчах НХЛ

13 октября 2009 14:54

Российские вратари Илья Брызгалов и Евгений Набоков не пропустили голов в матче клубов НХЛ «Финикс Койотс» и «Сан-Хосе Шаркс». Основное и дополнительное время матча завершилось вничью 0:0, а по буллитам победил «Финикс» Брызгалова, сообщает Lenta.ru.

Брызгалов отразил 26 бросков по своим воротам, а Набоков - 30 бросков. В послематчевой серии буллитов оба вратаря отразили первые броски, а затем игрок «Сан-Хосе» Девин Сетогучи не попал в ворота. Игроки «Финикса» реализовали оба оставшихся буллита, победный - на счету Лори Корпикоского.

Из других матчей НХЛ, состоявшихся в ночь с 12 на 13 октября, стоит отметить встречу «Вашингтон Кэпиталс» и «Нью-Джерси Дэвилс». Российский форвард «Вашингтона» Александр Овечкин отдал две результативные передачи в этой игре. Основное и дополнительное время матча завершилось вничью 2:2, а по буллитам верх взял «Нью-Джерси».

Овечкин дважды ассистировал партнерам в первом периоде. На 10-й минуте с его передачи отличился Майк Грин, а на 15-й минуте - Майк Кнубл. Во втором периоде «Нью-Джерси» отыграл один гол, а в завершающей двадцатиминутке сравнял счет.

В овертайме команды голов не забили, а буллиты точнее исполняли хоккеисты «Нью-Джерси». У «Вашингтона» решающий буллит не смог реализовать Овечкин.

Ключевые слова: александр овечкин, евгений набоков, илья брызгалов, нхл, хоккей с шайбой