Воскресенье 4 Декабрь 2016, 07:00
Главная страница > Новости > Спорт > Каратэ кекусинкан: под руководством тренера из Екатеринбурга сборная России завоевала 12 медалей на чемпионате мира

14 октября 2009 15:08

Завершился открытый чемпионат мира по каратэ кекусинкан, который проходил в Будапеште (Венгрия). На нем успешно выступили российские спортсмены в составе сборной команды Федерации кекусинкан каратэ-до России и сборной команды Международной федерации каратэ (IFK). Всего российские бойцы завоевали четыре первых, пять вторых и три третьих места. Под руководством тренера и президента Федерации каратэ кекусинкай Свердловской области, депутата Екатеринбургской городской Думы Андрея Буры (5 дан) национальная сборная уверенно заняла первое место в общекомандном зачете. Об этом сообщает Свердловский спорт.

Россияне остались без медалей только в легких весовых категориях - до 55 килограммов у женщин и до 70 килограммов у мужчин. Именно в последнем весе и выступал единственный свердловчанин в составе сборной Вячеслав Лукьянов (2 дан). Увы, он остался без медалей: екатеринбуржец сумел выиграть два боя (у американца и представителя ЮАР), но в третьем поединке уступил венгру. Для примера - участники финальных поединков провели по 8 боев.