Суббота 10 Декабрь 2016, 17:46
Главная страница > Новости > Спорт > Хоккей: Овечкин и Семин забросили Набокову три шайбы в матче НХЛ

Хоккей: Овечкин и Семин забросили Набокову три шайбы в матче НХЛ

16 октября 2009 11:56

Российские форварды клуба НХЛ «Вашингтон Кэпиталс» Александр Овечкин и Александр Семин отличились в матча своей команды с «Сан-Хосе Шаркс», ворота которого защищает русский голкипер Евгений Набоков. Овечкин забросил Набокову две шайбы, а Семин забил один гол. Матч закончился победой «Вашингтона» со счетом 4:1, сообщает Lenta.ru.

На восьмой минуте Семин открыл счет, но до конца первого периода «Сан-Хосе» успел отыграться. В первой двадцатиминутке основной вратарь «Вашингтона» Жозе Теодор получил травму, и на второй период вместо него вышел россиянин Семен Варламов. Он отразил 15 из 15 бросков хоккеистов «Сан-Хосе».

Овечкин во втором периоде забросил две шайбы, а окончательный счет матча в третьем периоде установил Мэтт Брэдли.

После семи матчей Овечкин, набравший 14 очков (семь голов и семь передач), возглавляет гонку бомбардиров НХЛ. Также Овечкин является лучшим снайпером лиги. На счету Семина - шесть шайб.

Из других матчей, состоявшихся в ночь с 15 на 16 октября, стоит отметить разгром «Оттавой Сенаторс» «Тампы-Бэй Лайтнинг» со счетом 7:1. Первый гол «Оттавы» - на счету российского форварда Алексея Ковалева.

«Финикс Койотс», ворота которого защищает Илья Брызгалов, также одержал победу. «Финикс» выиграл у «Сент-Луиса» в овертайме со счетом 3:2, а Брызгалов отразил 22 из 24 бросков по своим воротам.

Ключевые слова: александр овечкин, александр семин, евгений набоков, нхл, хоккей с шайбой