Среда 22 Февраль 2017, 20:32
Главная страница > Новости > Спорт > Хоккей: Игорь Магонин поучаствовал во всех шайбах в ворота московского «Спартака»

1 ноября 2009 10:07

В очередном матче чемпионата КХЛ «Автомобилист» проиграл в КРК «Уралец» московскому «Спартаку» в овертайме - 3:4 (2:1, 0:1, 0:0, 0:1). Соперники оказались достойны друг друга, и эта встреча получилась одной из самых зрелищных в нынешнем сезоне на екатеринбургском льду, сообщает официальный сайт «Автомобилиста».

Примечательно, что во всех трех голах в ворота «красно-белых» поучаствовал нападающий «Автомобилиста» под №21 Игорь Магонин.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Спартака» Милош Ржига заявил: «Игра мне понравилась. Обе команды показали скоростной, агрессивный хоккей. Мы пропускаем много голов в меньшинстве, из-за чего проигрываем матчи. Сегодня тоже пропустили два в меньшинстве, но проявили характер. Со второго периода начали играть агрессивнее, «Автомобилист» часто выручал вратарь Денис Франскевич. Хозяева сегодня понравились, я не ожидал, что они будут так играть».

Как отметил главный тренер «Автомобилиста» Марек Сикора: «Наша команда сыграла очень хорошо. Но я думаю, что еще сильнее, чем «Спартак», в Екатеринбурге сыграл только «Локомотив». Особенно хороши москвичи в атаке, и нападающие и защитники. Быстрый переход от обороны к атаке. Думаю, что справедливо получилось: два очко - «Спартаку», одно - нам. Все же гости играли лучше. Надеюсь, болельщикам матч понравился: скорости, моменты, борьба - все было».

Следующий матч в рамках регулярного чемпионата КХЛ «Автомобилист» проведет на выезде. 12 ноября 2009 года после перерыва в чемпионате екатеринбуржцы сыграют в Омске с местным «Авангардом». Встреча начнется в 18:00 по екатеринбуржскому времени.

Ключевые слова: авангард, автомобилист, кхл, москва, омск, спартак, хоккей с шайбой