Суббота 3 Декабрь 2016, 11:49
Дороги почти свободны
Главная страница > Новости > Спорт > Баскетбол: «Урал» остановился в шаге от попадания в восьмерку лучших Кубка России

2 ноября 2009 10:54

Баскетбольный клуб «Урал» из Екатеринбурга потерпел поражение от команды «Металлург-Университет» (Магнитогорск) в рамках 1/8 финала Кубка России. Матч, состоявшийся в минувшую субботу на площадке ДИВСа «Уралочка», завершился со счетом 78:71 (16:27, 11:15, 19:18, 32:11) в пользу гостей.

Как сообщает пресс-служба БК «Урал», из-за травмы не смог принять участие в матче один из лидеров екатеринбургской команды Роман Кшнякин. Впрочем, серьезные намерения на победу, хозяева продемонстрировали в первые же минуты, когда повели со счетом 9:0. Магнитогорцы усилиями, прежде всего, своего лидера Артема Куренного освоились на площадке ДИВСа в концу первой четверти, но на исходе двадцати минут матча екатеринбургским баскетболиста удался еще один отрезок из пяти безответных атак и на большой перерыв команды ушли при счете 42:27 в пользу «Урала».

Третья четверть прошла в равной борьбе, и плюс 14 перед заключительным отрезком не предвещали неожиданный исход. Но в конце матча за пять фолов покинули площадку сразу четыре игрока екатеринбургской команды - Семен Шашков, Алексей Комаров, Михаил Ляпах и Виталий Чаплин, а со скамейки полноценно войти в игру смог только Федор Аверьянов. Но его явно не хватило для победы, не помог и впервые появившийся на площадке в официальных играх после операции Кирилл Слепуха. Большое количество игрового брака привело к тому, что последнюю четверть «Урал» проиграл со счетом 11:32 и завершил встречу с отставанием в 7 очков.

«Урал» теперь имеет неделю для подготовки к домашним матчам в рамках Чемпионата России против клуба «Темп-СУМЗ» (Ревда), которые состоятся 7-8 ноября. Начало поединков в 14:00.

Ключевые слова: баскетбол, бк урал