Воскресенье 11 Декабрь 2016, 03:18
Главная страница > Новости > Спорт > Баскетбол: УГМК упрочил лидерство в чемпионате России

Баскетбол: УГМК упрочил лидерство в чемпионате России

3 ноября 2009 12:54

Женский баскетбольный клуб УГМК в рамках пятого тура регулярного первенства страны одолел курское «Динамо». Встреча прошла накануне в Курске и завершилась со счетом 92:65 (16-20, 27-16, 23-13, 26-16).

Как отмечает пресс-служба БК УГМК, «Динамо» очень сильно играет в родных стенах, традиционно демонстрируя агрессивный баскетбол. Порой дома и на выезде это абсолютно две разные команды. Но на этот раз, несмотря на кадровые проблемы, подопечные Гундарса Ветры уже к большому перерыву сняли все вопросы о победителе в этой встрече.

Добившись очередного достаточно весомого перевеса над соперником, УГМК безоговорочно возглавляет турнирную таблицу чемпионата баскетбольной Суперлиги.

В Молодежном чемпионате лидирует команда «УГМК-Юниор». Со старта чемпионата подопечные Ольги Шунейкиной добились четвертой победы. Матч против курского «Динамо-2» завершился со счетом 91:74 (26-13, 24-19, 21-16, 20-26).

Ближайшие две встречи основной состав УГМК проведет в гостях у европейских клубов - итальянского «Грас Баскет» и испанского «Рос Касареса» 5 и 11 ноября. Молодежный состав вернется в Екатеринбург уже завтра.

Ключевые слова: баскетбол, угмк