Вторник 6 Декабрь 2016, 07:52
Главная страница > Новости > Спорт > Хоккей: клуб Евгения Набокова вышел в лидеры чемпионата НХЛ

Хоккей: клуб Евгения Набокова вышел в лидеры чемпионата НХЛ

11 ноября 2009 12:55

Клуб НХЛ «Сан-Хосе Шаркс» вышел в единоличные лидера регулярного чемпионата - 2009/10. Это произошло после домашней победы «Сан-Хосе» над «Нэшвилл Предаторс». В матче, завершившемся утром 11 ноября по московскому времени, «Шаркс» выиграл со счетом 4:3, забросив победную шайбу на последней минуте, сообщает Lenta.ru.

Автором победного гола стал защитник Дэн Бойл, отличившийся ровно за минуту до конца третьего периода. Кроме того, в составе «Сан-Хосе» шайбы забросили Джо Павелски, Джейми Макджин и Девин Сетогучи. Голы «Нэшвилла» на счету Майкла Санторелли, Марселя Гока и Патрика Хорнквиста.

Основной вратарь «Сан-Хосе» Евгений Набоков в матче с «Предаторс» остался в запасе. Ворота «Шаркс» защищал немец Томас Грайс, отразивший 23 из 26 бросков соперника. Грайс был признан второй звездой матча.

Одержав победу над «Нэшвиллом», «Сан-Хосе» набрал 28 очков в 19 играх и единолично возглавил турнирную таблицу Западной конференции и всей НХЛ. Главным преследователем «Шаркс» является еще один клуб Западной конференции «Колорадо Эвеланш» (26 очков в 18 играх). В Восточной конференции первое-второе место делят «Вашингтон» и «Питтсбург» (по 24 очка).

Ключевые слова: евгений набоков, нхл, хоккей с шайбой