Главная страница > Новости > Спорт > Теннис: Марат Сафин завершил спортивную карьеру

Теннис: Марат Сафин завершил спортивную карьеру

12 ноября 2009 11:08

Великий российский теннисист Марат Сафин ушел из большого спорта.

Как передает радио Маяк, 14 тысяч зрителей в парижском дворце спорта «Берси» стоя проводили из большого тенниса знаменитого спортсмена. Во втором круге турнира в Париже Сафин накануне уступил аргентинцу Хуану Мартину дель Потро, 4:6, 7:5, 4:6 и, как и обещал ранее, завершил спортивную карьеру, начавшуюся 12 лет назад.

За это время Марат завоевал 15 титулов на соревнованиях Ассоциации теннисистов-профессионалов, в том числе выиграл два турнира серии «Большого шлема» - Открытый чемпионат США в 2000 году и Открытое первенство Австралии в 2005 году. Дважды в составе сборной России Сафин становился обладателем Кубка Дэвиса.

Марат Сафин, безусловно, одна из самых ярких звезд современного спорта. «Я хочу, чтобы обо мне осталась память, как о хорошем теннисисте, который вел честную игру на корте»,- сказал он на прощание.

Ключевые слова: теннис