Понедельник 5 Декабрь 2016, 09:32
Движение затруднено
Главная страница > Новости > Спорт > Шахматы: свердловчанин Анатолий Крутько завоевал юбилейный Кубок в Екатеринбурге

17 ноября 2009 11:42

Мастер ФИДЕ Анатолий Крутько из Кушвы стал победителем юбилейного X Кубка по активным шахматам на призы ОАО «Банк «Екатеринбург». Турнир проходил в Екатеринбургском Дворце шахмат. За первое место Анатолий Крутько был награжден Кубком, изготовленным уральскими мастерами и денежным призом, сообщили в отделе рекламы и дизайна банка.

Второе место завоевал кандидат в мастера спорта Александр Гутенев из Челябинска, третье место досталось международному мастеру спорта челябинцу Вячеславу Башкову.

Определились победители и в других номинациях. Среди сеньоров победу праздновал мастер спорта Анатолий Терентьев (до 60 лет), кандидат в мастера спорта Адольф Мыльников (свыше 70 лет). За лучший результат среди женщин приз получила международный гроссмейстер Татьяна Шумякина. Отмечен и самый старейший участник турнира - ветеран Великой Отечественной войны кандидат в мастера спорта Марк Гамбург. Все участники шахматного турнира получили сувениры от ОАО «Банк «Екатеринбург».

Добавим, что право участвовать в финале получили 74 человека из Свердловской, Челябинской областей и Москвы. Открыли юбилейный Кубок Президент ОАО «Банк «Екатеринбург» Михаил Ситников, заместитель Главы Екатеринбурга по вопросам социальной политики Михаил Матвеев и заместитель начальника Управления по развитию физической культуры, спорта и туризма Администрации города Екатеринбурга Александр Тарасов.

Ключевые слова: банк екатеринбург, михаил матвеев, михаил ситников, шахматы

Пресс портреты: Михаил Матвеев