Вторник 21 Февраль 2017, 21:39
Дороги почти свободны
Главная страница > Новости > Спорт > Волейбол: «Локомотив-Изумруд» финишировал третьим на Кубке в Башкирии

Волейбол: «Локомотив-Изумруд» финишировал третьим на Кубке в Башкирии

23 ноября 2009 16:55

В Уфе накануне завершился международный турнир по волейболу на Кубок президента Башкирии, сообщает Свердловский спорт.

Екатеринбургский «Локомотив-Изумруд» после двух поражений в последний игровой день мог рассчитывать только на бронзу. Для этого необходимо было обыгрывать сербскую «Войводину», приглашенную зарубежную команду. «Войводина» в регулярном чемпионате Сербии сезона-2008/09 заняла третье место, в плей-офф дошла до финала, где со счетом 2:3 проиграла серию клубу «Раднички». В нынешнем сезоне в турнире национальной Wiener Städtische Ligа «Войводина» занимает третье место - 7 игр, 4 победы, 3 поражения. Матч очередного тура с действующим чемпионом из-за отъезда «Войводины» в Уфу был перенесен с уикенда на вторник, 17 ноября. Победили, правда, «Раднички» 3:0.

С таким же счетом сербов обыграл и «Локомотив-Изумруд» - 3:0 (25:17, 25:23, 25:7). При этом, счет последней партии стал рекордным в истории уральской команды (до этого самый крупный выигрыш сета был 25:9). В матче за первое место уфимский «Урал» разгромил «Ярославич» - 3:0.

Стоит отметить, что по итогам турнира либеро «Локомотив-Изумруда» Владимир Шишкин был признан лучшим защитникам. Остальными лауреатами стали ярославец Максим Михайлов (бомбардир), уфимец Питер Вереш (атакующий), ярославец Григорий Афиногенов (блокирующий). Приз самого ценного игрока получил Олег Самсонычев из «Урала».

Ключевые слова: волейбол, локомотив-изумруд