Дороги почти свободны
Главная страница > Новости > Спорт > Баскетбол: «Урал» продлил беспроигрышную серию лидера Суперлиги Б

Баскетбол: «Урал» продлил беспроигрышную серию лидера Суперлиги Б

30 ноября 2009 14:02

Баскетболисты екатеринбургского клуба «Урал» уступили лидеру Суперлиги Б в обеих домашних играх. Матч 28 ноября завершился со счетом 64:76, на следующий день уральцы проиграли немного более крупно - 63:79.

Как сообщает пресс-служба БК «Урал», обе встречи прошли как «под копирку». Отдав инициативу сопернику, екатеринбуржцы достойно сопротивлялись до большого перерыва, после чего следовал «плановый» провал в третьей четверти и достать соперника в счете до финального свистка уже не представлялось возможным.

«Урал» боролся в каждом матче против «Нижнего Новгорода». Алексей Комаров моментами доминировал при подборе на щитах. Сергей Ромодин и Виталий Чаплин моментами в чистую обыгрывали своих более опытных оппонентов. Впервые свои лидерские качества проявил Лаврентий Климов, а Кирилл Слепуха набрал свои первые очки в чемпионате именно против «Нижнего». Впрочем, опыта «Уралу» в этом единоборстве не хватило. Лучший клуб Суперлиги Б был сильнее именно в ключевые моменты поединков.

Ключевые слова: баскетбол, бк урал, чемпионат россии по баскетболу