Суббота 10 Декабрь 2016, 04:11
Главная страница > Новости > Спорт > Хоккей: Александр Овечкин получил травму и удаление до конца игры

Хоккей: Александр Овечкин получил травму и удаление до конца игры

1 декабря 2009 12:06

Российский форвард клуба НХЛ «Вашингтон Кэпиталс» Александр Овечкин получил травму колена во время матча с «Каролиной Харрикейнс», состоявшемся в ночь с 30 ноября на 1 декабря. На восьмой минуте встречи Овечкин столкнулся с игроком «Каролины» Тимом Глисоном. За столкновение с Глисоном Овечкин был удален до конца игры, сообщает Lenta.ru.

По словам представителя «Кэпиталс», Александр Овечкин пройдет медицинское обследование. Насколько тяжелой оказалась травма игрока, станет ясно вечером 1 декабря.

До того, как покинуть поле, Овечкин успел получить балл за результативность. На седьмой минуте российский форвард отдал голевую передачу Никласу Бэкстрему. Матч закончился победой «Вашингтона» со счетом 3:2.

В ноябре 2009 года Александр Овечкин уже пропустил несколько матчей из-за травмы. Сообщалось, что игрок травмировал «верхнюю часть туловища».

Из других матчей, состоявшихся в ночь с 30 ноября на 1 декабря, стоит отметить игру «Атланты Трэшерс» и «Флориды Пантерс». Российские форварды «Атланты» Илья Ковальчук и Максим Афиногенов забили по одному голу, а их команда победила со счетом 4:3. «Питтсбург Пингвинс» со счетом 5:2 обыграл «Нью-Йорк Рейнджерс». В этой встрече отличился российский защитник «Питтсбурга» Сергей Гончар, отметившийся голевой передачей.

Ключевые слова: александр овечкин, илья ковальчук, максим афиногенов, нхл, сергей гончар, хоккей с шайбой