Вторник 6 Декабрь 2016, 10:44
Главная страница > Новости > Спорт > Хоккей: Павел Дацюк забросил шайбу в матче НХЛ

Хоккей: Павел Дацюк забросил шайбу в матче НХЛ

7 декабря 2009 13:17

Российский нападающий клуба НХЛ «Детройт Ред Уингс» Павел Дацюк забросил шайбу в матче регулярного чемпионата против «Нью-Йорк Рейнджерс». Эта игра состоялась в ночь с 6 на 7 декабря в Нью-Йорке и завершилась победой «Детройта» со счетом 3:1. Дацюк отличился в седьмой раз в сезоне, сообщает Lenta.ru.

Счет в матче «Рейнджерс» - «Ред Уингс» в первом периоде открыл форвард хозяев Брайан Бойл. На 12-й минуте второго периода Павел Дацюк забросил ответную шайбу, а в третьем периоде победу «Детройту» принесли Дэн Клири и Крис Дрейпер. Две результативные передачи на свой счет записал Никлас Лидстрем.

В другом матче регулярного чемпионата, состоявшемся в ночь на 7 декабря, «Оттава Сенаторс» одержала выездную победу над «Анахайм Дакс» (4:3 по буллитам). Российский нападающий «Оттавы» Алексей Ковалев отметился голевым пасом.

Ключевые слова: нхл, павел дацюк, хоккей с шайбой