Среда 7 Декабрь 2016, 13:40
Движение плотное
Главная страница > Новости > Спорт > Шахматы: металлурги Екатеринбурга заматовали друг друга по случаю юбилея своего клуба

10 декабря 2009 15:59

Шахматный клуб ВИЗ-Стали отметил 10-летие своего основания. Созданный в декабре 1999 года клуб продолжает активно работать. За это время проведено свыше 100 индивидуальных и командных турниров, в которых участвовали работники заводских подразделений и ветераны предприятия. Представители заводского шахматного клуба неоднократно занимали призовые места на соревнованиях городского и районного масштаба.

Как сообщили в пресс-службе компании, руководство завода выделило спортсменам помещение, оказало помощь в его оснащении мебелью и игровым инвентарем. Соревнования по шахматам включены в ежегодную корпоративную спартакиаду предприятия.

В честь 10-летия клуба на ВИЗ-Стали прошел юбилейный шахматный турнир. На протяжении месяца за победу боролись 15 сильнейших спортсменов предприятия. В итоге в финал вышли шахматисты цеха холодной прокатки, набравшие по 11 очков. В игре призеров лидером стал Сергей Чудаев (энергослужба), второе место занял Владислав Наумов (механослужба), третье - Анатолий Катков (служба тепловой автоматики и измерений).

На подведение итогов турнира металлурги пригласили основателя шахматного клуба, ветерана завода Вячеслава Ермолаева. Ему вручили памятные подарки и поблагодарили за активное содействие развитие шахматного спорта на заводе.

Ключевые слова: виз-сталь, промышленность, шахматы