Суббота 3 Декабрь 2016, 07:33
Главная страница > Новости > Спорт > Бокс: определены победители первенства Орджоникидзевского района

Бокс: определены победители первенства Орджоникидзевского района

15 декабря 2009 10:36

Победителями открытого первенства по боксу Орджоникидзевского района, завершившегося в минувшие выходные, стали юные боксеры из Екатеринбурга. Как рассказал главный судья соревнований, судья республиканской категории, тренер СДЮСШ «Малахитовый гонг» Владимир Козлов, в боях приняли участие почти 80 ребят в возрасте от 11 до 14 лет. Кроме екатеринбургских спортсменов на ринг вышли боксеры из Верхней Пышмы, Первоуральска, Березовского и других городов-спутников столицы Урала.

Места распределились по весовым категориям от 30 до 50 килограмм. Первым в весе от 30 килограмм стал воспитанник школы бокса Екатеринбургского трамвайно-троллейбусного управления при Орджоникидзевском депо 11-летний Вадим Нуриев.

В следующих категориях «золото» взяли воспитанники ФОКа «Калининец» Иван Морин, Андрей Гатунин, Вячеслав Томилов и Максим Хромых (все юноши 1995 года рождения). 1-е место в весе 40 килограмм завоевал воспитанник СДЮСШ «Малахитовый гонг» 13-летний Вячеслав Несговоров. Кроме того, чемпионские места достались представителям средней школы № 122 Павлу Чередниченко, Николаю Кассину и Дмитрию Кореневу (1996 год рождения).

Напомним, что первенство, которое традиционно поддерживает администрация Орджоникидзевского района, проходило в третий раз и было посвящено памяти заслуженного тренера России Анатолия Богданова.